Помогите разобраться с артиклем. Почему at school, at home пишем с нулевым артиклем, а at the cinema пишем с артиклем the? Спасибо.?

Иностранные языкиАнглийский языкAll right
Оксана Зураева
Преподаватель английского, немецкого, итальянского языков, автор курса 1way to English  · 23 окт 2018

The cinema, the radio и подобное по той же причине, почему сейчас the Internet:

Интернет один на всех и все понимают, о каком Интернете идет речь. Но пройдет совсем немного времени, и в Китае появится свой Интернет. И Россия с идеей потянется. Африканские страны тоже не останутся в стороне от этого тренда.

Правила языка меняются очень медленно. Поэтом даже в те суровые годы будет THEInternet.

Так случилось уже случилось с радио! Сначала радио было одно на всех. И в языке сразу оформился артикль the radio. Потом появилась возможность случать радио на разных частотах, но артикль остался.

Методист онлайн-школы английского языка AllRight.io  · 23 окт 2018

Это устойчивые выражения, их нужно просто запомнить:

  • at home

  • at work

  • at school

Нет никакого определенного правила, почему так. Просто эти слова всегда выносятся в отдельную рамочку и их нужно запоминать, как исключения. Хорошо, что их немного :)