Что если просто бороться за права человека для всех, за равные права, обязанности и возможности, против гендерных стереотипов; без феминизма, маскулизма и т.д.?

ФеминизмГендер+3
клатч Birkin
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 28 июн 2020  ·
andreylakro

Дело в том, что ничего не возникает на пустом месте, все закономерно. Если возникло такое движение, значит "все равны, но кто-то равнее".

К тому же, не забывайте, что в традиционном социуме даже сама борьба - привилегия мужчин, а женский удел - смирение. То есть уже даже на этом моменте начинается неравенство. Есть даже такая мысль, что все конфликты затеваются именно мужчинами, а в них уже вовлекаются сопереживающие им женщины. Поэтому да, есть определенный резон в том, что у женщин - своя борьба.