Имеет ли человек право на смерть?

ФилософияСмертьЭвтаназия
Даниил Королёв
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 23 окт 2018

в конечном счёте это вопрос, ответ на который зависит от концепции первопричины бытия: или случайная эволюция жизни, при которой все случайно появилось и все исчезнет в небытии и все по сути бессмысленно с точки зрения вечности или же человек сотворен Богом для какой то цели и нужно понять эту цель, выполнить её и так далее. И поскольку вы не сами себя родили - постольку же вы не можете сами себя убить, то есть убить то можете, однако это будет скорее всего нарушением данной от Бога цели для человека и за это возможно наказание в пакибытии. Желаю вам добра.

А как узнать, для какой цели ты сотворен?