What Is
октябрь 2018.
7287

После какой черты надо заканчивать отношения? Если тебя послали, сказали, что ненавидят, чтобы проваливала из дома, но потом извинились, есть шанс его изменить?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Нет универсальной, "правильной" черты.

В моём представлении, если речь об отношениях мужчины и женщины, однозначно, когда физически "поднял руку", ударил. Но даже своей клиентке я скажу не "делай так", "немедленно расставайся!", - а "для меня это так", "я в этом убеждён", - "но это ТВОЯ жизнь".

Ненависть и искреннее желание навсегда расстаться бывает в отношениях, само по себе это не исключает долгую счастливую (!) совместную жизнь. Но тут очень-очень 1) важен ВЕСЬ контекст ваших отношений; 2) что приемлемо и что категорически неприемлемо именно лично для ВАС. Никто вам этого не скажет, это и правда ТОЛЬКО ваше. Ваши границы, вы их только можете определить и поставить. Что для вас в отношениях желательно, что очень не хотелось бы, но готовы обсуждать, а что - НИКОГДА, точно НЕТ!..

10
-1
Прокомментировать

При хроническом дискомфорте в отношениях, если вы чувствуете постоянные  неприятные чувства, и у вас есть постоянные причины переживать и нервничать.

Очень многие девушки делают глупость  и терпят плохие времена, вспоминая о хороших. Мол всё пройде и наладится, но это не так, на самом деле как только переживания становятся хроническими и длятся более двух недель - это уже веская причина разрывать отношения.

Я сталкивался с тем, что многие девушки годами терпели пренебрежение и ссоры, оправдывали это тем что знают своих парней и с хорошей стороны, и помнят что всё было хорошо и все были счастливы. Но хорошие моменты не аннулируют плохие, и терпеть переживания -глупо.

Ничего уже не станет лучше, если вам плохо  уже сейчас  и такое состояние преследует вас постоянно. Нельзя терпеть нездоровые отношения.

9
-1
Прокомментировать

Не существует такой универсальной границы, после которой "нужно" расставаться с человеком (кроме, разве что, физического насилия, но это на мой взгляд уже крайний случай).
Это та граница, которую вы устанавливаете для себя сами.

Предлагаю вам небольшой мысленный эксперимент: попробуйте представить, что вы проведете в отношениях с этим человеком следующие 5 лет, 3 года, год, полгода и прислушайтесь к своей реакции и чувствам. Хочется ли вам, чтобы эти отношения продолжались столько времени? Какие чувства у вас возникают? Радость, вдохновение, нежность? Или может быть отчаяние, грусть, злость?

Попробуйте ответить себе на вопрос (это может быть непросто, и потребовать времени), что для вас важно в отношениях, и какого отношения к себе вам бы хотелось? И затем попробуйте сравнивать свой ответ с тем, что происходит в ваших отношениях сейчас.

Если вы обнаружите, что вы систематически не получаете того, что для вас важно и ценно, то имеет смысл задать себе вопрос: а нужны ли вам такие отношения?
В любом случае, важно обсудить то, к чему вы придете, с вашим партнером, чтобы понять, есть ли возможность что-то изменить.

10
-2
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Эта черта-ваше отношение к человеку.Если хотите с ним быть рядом несмотря ни на что.Когда не хотят,не спрашивают совета,итак ответ знают.

1
0
Прокомментировать

Если тебя послали, сказали, что ненавидят, чтобы проваливала из дома

Такие отношения не стоит и начинать.

есть шанс его изменить?

Давайте говорить честно - конечно нет. После таких слов обратного пути нет.

3
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью