Расскажите про химиотрассы. Что это?

ХимияСамолётыХимиотрассы
Сергей
Техника фото и авиация, вот что может увлечь меня на часовые беседы и хорошие ответы на...  · 23 июл 2019

Это ни в коем случае не химиотрассы. Двигатели самолета выбрасывают нагретый уже сгоревшим топливом воздух, соответственно в холодном и влажном воздухе от этой температуры будет образовываться конденсат и "облако" соответственно в зависимости от того, какая погода вокруг, на какой высоте летит самолет, и при подходящих погодных условиях будет этот инверсионный или конденсационный  след после саомлета.

Инверсионные следы были всегда .но почему то сейчас их очень много и долго не исчезают