Что ждёт экономики Кубы, Вьетнама, Лаоса и Китая в следующие 20 лет?

ПолитологияПолитика+5
Ислам Есенов
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 13 сент 2020  · stanobelov.blogspot.com

Я думаю, что все они пойдут по китайскому пути - пусть и с небольшими вариациями. Вьетнам уже это делает. Помню как в 2013 ужинал со своей подружкой-эсперантисткой в Сайгоне и ее братом - вице-президентом Вьеткомбанка. Когда речь зашла о вьетнамских технопарках, он, зная, что я часто бываю в Китае, ответил кратко: "В экономике мы полностью копируем Китай. Если вы знаете, как работают китайские технопарки, то вы знаете как они работают и во Вьетнаме". Куба тоже постепенно становится на этот путь, благо китайцы там уже заняли первое место по объему инвестиций (Россия - № 2).