Как заработать денег школьнику, если официально работать нельзя(платят пособие из-за потери родителей, а отказываться от него не хочется)?

Работа
Дима Романика
Забираю плюсы у богатых и раздаю бедным  · 13 мар 2019

Очевидно, устроиться неофициально. Шансы варьируются в зависимости от выбранной специальности, среди рабочего персонала и сферы обслуживания (официанты, продавцы, грузчики, дворники, промоутеры и т. д.) — больше, среди специалистов, соответственно, меньше. Просто не стесняйтесь задавать подобный вопрос  еще на стадии звонка работодателю по поводу вакансии, чтобы не тратить время. К тому же стоит помнить, что "черное" трудоустройство лишает вас каких-либо гарантий как в плане комфортных условий труда, так и выплаты зарплаты. Как по мне, идеальный вариант — устроиться на непыльную работу по знакомству, либо фриланс через интернет.

черное" трудоустройство лишает вас каких-либо гарантий

Кстати, не всегда. Но риск высокий.