Космические корабли будут в будущем такими, какими мы представляем в фильмах/играх?

ТехнологииЗачем я это узнал?+3
Илья Аксёнов
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 22 окт 2018

Нет, это будут беспилотники с ИИ. Возможно, с частично перенесёнными в него копиями сознания космонавтов.

И, вероятно, с внешним источником энергии (парус + лазерный луч или взрывы) для разгона.