Почему атеисты к некоторым вероисповеданиям относятся дружелюбно, а к некоторым — враждебно?

ПсихологияРелигия+2
Марат Каграманов
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 25 окт 2018

Основная причина (в том числе и становления атеистом) в агрессивном навязывании религий, так уж вышло - что наиболее агрессивно навязываются авраамические религии - христианство, ислам, иудаизм и различные тоталитарные секты. С ними правда, проще бороться - так как они запрещены законодательно.