Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это — встретить Новый год в самолете?

ТехнологииЗачем я это узнал?Авиация
The Question
  · 27,9 K
Яндекс, Дизайнер презентаций  · 2 дек 2022
Это очень необычно. Думаю, в этом есть своя романтика. Праздник — он в душе, где бы мы не находились. А если еще добавить классный вид из иллюминатора и шампанское, то почему бы и нет?:)
Яндекс, Оператор кц  · 2 дек 2022
Я думаю, это очень интересно и волшебно. А если рейс, допустим, Владивосток-Москва, то можно подгадать и встретить новый год два раза)) Хотя, возможно, Это должен быть рейс Москва-Петропавловск-Камчатский
Первый
Музыкальный волонтер, соц.работник, саппорт  · 7 дек 2022
Про самолет пока сказать, увы, не могу, но вот в поезде встречал. Это было очень круто) Сел в поезд днем 31.12 в Барнауле, в плацкарте, поставил себе ветку ёлки на стол и гирлянду на батарейках развесил. В 23:30 поезд прибыл на станцию Междуреченск, там стоянка чуть более получаса. Поджег там бенгальский огонь (на улице, естественно), открыл бутылку "детского... Читать далее
Я - это я. А не я - это не я.  · 3 дек 2022
Не знаю, если честно. Но я бы не хотела встречать Новый Год в самолёте. Так же как и в поезде. Хочется быть рядом со своими родными и близкими в этот момент. Хотя, если всей кучей лететь в одном самолёте, то да)
ООО "Яндекс", Асессор-модератор  · 2 дек 2022
Как минимум, это необычно))) Ты пролетаешь несколько часовых поясов и можно каждый часовой пояс отмечать новый год))) Еще интереснее, когда ты вылетел из места, где его уже встретил, туда, где ему только предстоит случиться! Чаще всего это направление с Востока на Запад
главный редактор Новой газеты в Санкт-Петербурге  · 15 мар 2015
Из-за непогоды рейс Москва — Нью-Йорк несколько раз откладывали, и в результате в полночь 31 декабря 1994 года мы с маленькими дочками болтались где-то над Атлантикой. Стюардесса разнесла шампанское, пожелала всем счастья и приглушила свет. Граждане начали покорно засыпать. Позади меня страдальчески кряхтел какой-то дядька. Я обернулась и обнаружила необъятного грузина... Читать далее

Какая чудесная история!

Первый
Маркетолог  · 19 нояб 2015
Был такой опыт лет 10 назад. Мы летели Аэрофлотом в Дели в новогоднюю ночь. Тогда еще не было запрета употребления алкоголя, принесенного с собой. До 12 ночи по Москве все было спокойно. За 10 минут до наступления Нового года бортпроводницы разлили всем шампанское в пластиковые фужеры. Капитан всех поздравил. Все выпили. Спустя час группа молодых людей накидалась и... Читать далее
Первый
Питер - Барселона. Покер  · 19 нояб 2015
Летел 31 из СПб в Бангкок с пересадкой в Ташкенте. 12 часов по местному времени встретили где-то над Индией. Крякнули, выпили. Через час узбеки которые подсели в Ташкенте начали встречать Новый Год по своему времени. Крякнули, выпили. Потом еще какие-то туристы начали встречать уже по своему часовому поясу. Выпили. Ну потом и наш московский НГ наступил. Я, правда, спал... Читать далее
Volatility analyst  · 21 дек 2016
Я встречал 2016 на самолете Norwegian на пути в Осло с вылетом в 10 вечера из JFK 31 декабря. В общем - понравилось, отличная цена за перелет, абсолютно сюрреалистический JFK, почти совсем пустой - таким я его не видел раньше, но на удивление многие бары и магазины работали. Авиакомпания бюджетная - поэтому без шампанского, как говорят, обычно бывает на азиатских... Читать далее
Консультант по иммиграции и образованию за границей  · 20 нояб 2015
Встречали Новый Год в самолёте Korean Air на маршруте Москва Сеул. После 12 часов ночи разлили в пластиковые стаканчики коньяк, купленный в аэропорту. Тут же подскочила стюардесса с требованием прекратить безобразие. У них весь салон в видеокамерах. Бутылку, правда, не отняли, но потом завтрак не принесли. Вроде как, мы провинились. У нас в Сеуле была пересадка на... Читать далее