Почему всем так плохо живется в России, а мне норм?

Россия
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 22 окт 2018

ДА остальным тоже на самом деле норм.

Понимаете, проблема не в том, что ВСЕМ прям вот ПЛОХО живется.

Проблема в том, что можно жить лучше, хочется жить лучше и нет никакой причины не стараться жить лучше. Поверьте, реально можно лучше жить.

Ну а то, что ноют все кругом, ну наша Галя балувана, мы за тучные годы несколько расслабились, привыкли к хорошему, к богатому, а тут вот цены выросли, работать надо...

И хватает у нас и адекватной критики без нытья, просто жопоголики всегда звучат громче.

Интеллигент   · 22 окт 2018

Другим тоже нормально живется, уж поверьте. Иначе давно бы массово бежали, как сирийцы, арабы и прочие негры. А разговоры и сопли - чисто русский сплин.