Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мужские и женские кроссовки разные или это маркетинг?

МаркетингМода и красота+4
Илья Аксёнов
  · 19,5 K
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 7 февр 2021

Отличия между мужскими и женскими кроссовками действительно есть:

  • Цветовая гамма мужских кроссовок более сдержанная. В мужских кроссовках чаще всего преобладает 2-3 цвета, женские же варианты цветов более яркие.
  • Чаще всего декор на мужских кроссовках тоже более сдержанный.
  • Подошву на мужских кроссовках делают более жесткой, так как вес мужчин больше, чем у женщин.
  • Анатомические особенности мужской и женской ноги тоже незначительно отличаются. Чаще всего пятка и носочная часть кроссовок в мужских моделях не слишком отличается, а вот женские модели будут более утонченными и узкими к носовой части.
  • Модели женских кроссовок имеют суженную колодку, менее толстую стельку и шнурки. Часто в женских моделях используются дополнительные амортизаторы, так как женская стопа имеет меньшую мускулатуру ног.
  • Подошва в женских кроссовках более мягкая и гибкая, так как согласно исследованиям женская стопа больше напрягается и быстрее устает.

Многие производители выпускают кроссовки унисекс. По своим характеристикам они одинаково подходит мужчинам и женщинам, а вся разница заключается только в выборе размера. Но при возможности, лучше все-таки отдавать предпочтение моделям кроссовок своего пола, особенно, если это касается изделий известных брендов. Именно известные бренды и учитывают эти отличия, так как надеятся на то, что модели кроссовок от неизвестного бренда будут все это учитывать очень маловероятно.

Полезная информация о стиле и модных тенденциях. Перейти на localcocon.ru
Отвечает
MBTshoes
У производителей обуви есть два подхода к этому вопросу, зачастую у одной комании есть модели с унисекс колодкой и модели с женской мужской колодкой. Первый подход - для мужской и женской стопы создают поразмерные колодки и выкраивают обувь учитывая особенности женских имужских стоп. Как проверить: взять однотипную модель в одном размере и примерить, при примерке вы... Читать далее
надоело  · 22 окт 2018

Чистой воды маркетинг и традиция. Нижнее белье оно действительно разное, в силу анатомии, а вот с кроссовками дело в банальном желании заработать, ну и наличии традиций в виде мужской и женской моды и цветов.

Мужские и женские кроссовки разные по полноте.