Мужские и женские кроссовки разные или это маркетинг?

МаркетингМода и красота+4
Илья Аксёнов
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 7 февр 2021

Отличия между мужскими и женскими кроссовками действительно есть:

  • Цветовая гамма мужских кроссовок более сдержанная. В мужских кроссовках чаще всего преобладает 2-3 цвета, женские же варианты цветов более яркие.
  • Чаще всего декор на мужских кроссовках тоже более сдержанный.
  • Подошву на мужских кроссовках делают более жесткой, так как вес мужчин больше, чем у женщин.
  • Анатомические особенности мужской и женской ноги тоже незначительно отличаются. Чаще всего пятка и носочная часть кроссовок в мужских моделях не слишком отличается, а вот женские модели будут более утонченными и узкими к носовой части.
  • Модели женских кроссовок имеют суженную колодку, менее толстую стельку и шнурки. Часто в женских моделях используются дополнительные амортизаторы, так как женская стопа имеет меньшую мускулатуру ног.
  • Подошва в женских кроссовках более мягкая и гибкая, так как согласно исследованиям женская стопа больше напрягается и быстрее устает.

Многие производители выпускают кроссовки унисекс. По своим характеристикам они одинаково подходит мужчинам и женщинам, а вся разница заключается только в выборе размера. Но при возможности, лучше все-таки отдавать предпочтение моделям кроссовок своего пола, особенно, если это касается изделий известных брендов. Именно известные бренды и учитывают эти отличия, так как надеятся на то, что модели кроссовок от неизвестного бренда будут все это учитывать очень маловероятно.

MBTshoes