Тик Так
октябрь 2018.
1941

Правда ли, что большинство русских иммигрантов в США поддерживают республиканцев? Какой в этом смысл, если они выступают против мигрантов?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Давайте еще раз определимся, что из себя представляют две партии: республиканская и демократическая. Республиканская партия - партия консерваторов, для которых самое главное-  Бог, Конституция, закон и порядок. Демократическая партия, как она была создана вначале, также была достаточно консервативной, но уделяла больше внимания правам человека, меньшинствам и так далее. В последние десятилетия демократическая партия очень сильно полевела, то есть начинает говорить   о всеобщем праве на образование, медицину, в общем удовлетворять интересы бедного населения и меньшинств за счет распределения богатств от среднего класса и богачей.  Простым языком это можно назвать построением социализма. Я жила при социализме и знаю на своей шкуре, что социализм - это прежде всего полный контроль государства над жизнью граждан и отсутствие частной собственности. Социалистические идеи звучат прекрасно, но на деле оборачиваются нищетой граждан, так как государство не может управлять экономикой эффективно, только частная собственность позволяет создавать богатство нации. На примере СССР можно убедиться, что государственное никогда у людей не соответствует со своей собственностью, поэтому грязные парадные, улицы и так далее. 

Иммграционная политика в США всегда была достаточно жесткой.  Если ты прошел все инстанции и приехал в США, то сначала ты получаешь вид на жительство, потом зеленую карту и, как правило, через 5 лет гражданство. При воссоединении семьи все процессы убыстряются в США, например, мой сын при вьезде получил зеленую карту, но гражданство у него будет через 5 лет.

Какую политику в отношении иммиграции проводят республиканцы = закон и порядок, то есть вьезд в страну только после проверки всех данных о человеке, отменить лотерею, ужесточить правила при приезде в страну по рабочим визам, учебе и уничтожить так называемую " цепную" иммиграцию, когда один приехавший в США человек может привезти со временем, конечно, больше 20 человек, двоюродных родственников, тетей, дядей, бабушек

Полевевшая демократическая партия совершенно изменила свои принципы в отношении иммиграции, она приветствует нелегальную иммиграцию из бедных стран, так как это дешевые руки на неквалифицированных работах и будущий их электорат. Республиканская партия считает, что с нелегальной иммиграцией нужно бороться, так как нелегальная иммиграция  - рост преступности, трафик наркотиков и нагрузка на все соц. структуры США. Республиканцы считают, чтобы быть гражданином США, нужно заслужить это право. 

Я русская и стала республиканкой с первых дней жизни в США, первые 10 лет вообще не встречала русских американцев - республиканцев. Сейчас, даже в моем республиканском женском клубе появились русские дамы- республиканки. Я связываю это явление с таким полевением демократической партии, которое переходит все границы здравого смысла, кто хочет кормить толпы нелегалов из Латинской Америки? 

В мире ничего не бывает бесплатно - закон природы и общественного устройства.

Olga Whittingtonотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
25
-7

А можно поинтересоваться, вы сами как попали в США? По грин-карте?

+2
Ответить

спасибо вам за ответ. но всё-таки вынужден возразить насчёт "социализм - это прежде всего полный контроль государства над жизнью граждан и отсутствие частной собственности". В Германии, Швеции или Финляндии есть бесплатное образование, медицина и много "социалистических" благ, но там нет полного контроля над жизнью граждан, нет проблем с частной сосбвтенностью. Есть правда налоги высокие, это да

+1
Ответить

Я уже где-то отвечала, что так называемый скандинавский "социализм " ничего общего с социализмом не имеет, так как в этих странах государство контролирует только около 20% компаний, а остальное = частное роизводство и компании. К тому же в этих странах небольшая численность населения. Поэтому высокие налоги достаточны для обеспечения некоторых социальных благ.

+1
Ответить
Ещё 10 комментариев

а Германия, Франция? Британия? там конечно не социализм, но медицина бесплатная, и страны большие

+1
Ответить

насчёт образования, в Германии оно до недавних времён было тоже в основном бесплатным, сейчас многое зависит от региона, но даже там, где оно платное, часто его стоимость просто несравнима со стоимостью образования в США.

+1
Ответить

Богатые страны, иногда, могут позволить себе какие-то соц. блага. 

Все это страшилки насчет США и огромной платы за все. Как например, я смогла обеспечить и покрыть свое лечение - 77 000 долл. за год? Страховка, я заплатила всего 3000 долл, остальное страховка , которая около я плачу, примерно 150 долл в месяц.

Образование; очень много разных программ, бесплатные колледжи или очень маленькая плата. Безусловно, самые престижные университеты - дорогие. Залезают в долги на обучение.

Недавно было подсчитано, что если в США сделать бесплатную медицину, то нужны миллиарды долл, которые равны, практически, всему нац. доходу.

А как содержать армию, полицию и так далее - основные функции государства?

+1
Ответить

150 долл в месяц - это довольно мало. примерно столько же, если не больше, вычитается из зарплаты европейцев в виде налогов на бесплатную медицину. и это хорошая страховка видимо, да?

0
Ответить

Назовите хоть один пункт программы "полевевших" Демократов, который уже не является внедрынным в жизнь в Скандинавской Модели.  Может быть демократы не имеют никакого всё-таки отношения к Социализму и ваш Республиканизм основан на чём-то совершенно другом, может даже на чём-то несовсем ливеприятном?

+1
Ответить

я так понимаю, республиканцы просто обещают избирателям меньше налоги, а кто же хочет платить налоги выше, чтобы оплачивать удобства неработающих слоёв населения?

0
Ответить

Главное, что обещают республиканцы - не вмешиваться и не регулировать по мелочам жизнь и бизнес американцев, отсюда налоговая политика, чтобы бизнес мог повышать мин. зарплату, развивать производство, то есть рабочие места, возвратить производства из стран с низкой оплатой рабочей силы в США и, конечно, главная функция государства = закон и порядок и сильная армия!

0
Ответить

Боже, как промыты Ваши мозги! Единственным результатом налоговых поблажек (крупному!) бизнесу оказался не рост доходов получающих минимальную зарплату, а инвестиции в спекулятивные финансовые инструменты получающих самую высокую. Возврат производства из стран с низкой оплатой приведёт только к росту цен в США. И т.п.

0
Ответить

очень разумный ответ!

0
Ответить

я имел в виду ответ Юрия)

0
Ответить

Хм, интересно конечно! Судя по вашей фамилии, вы очень удачно вышли замуж и таким образом стали гражданкой США (я конечно могу ошибаться, но тут прям напрашивается), перевезли с собой сына по программе воссоединения семей а в следующем абзаце пишите, какие республиканцы молодцы, что хотят пресечь «цепную» иммиграцию. 

Не находите тут лицемерия?

0
Ответить

я так понял, Ольга против ситуации, когда можно перевезти "больше 20 человек, двоюродных родственников, тетей, дядей, бабушек". Дети и родители - это самые непосредственные, самые близкие родственники. Если перевозят двоюродных тёть и двоюродных братьев, может, это и вправду же перебор?

+1
Ответить
Ещё 48 комментариев

Егор, я конечно не знаю подробностей, но некрасиво так писать, вам не кажется? Может быть, Ольга переехала по работе в Америку, может, она учёный. И там уже вышла замуж.

+1
Ответить

Обязательно, нужно переходить на личности. Ребята, мне уже достаточно много лет:), простое вычисление , если я жила и работала при СССР.  В США я живу 20 лет, пережила достаточно, но сейчас , как " сыр в масле" . Настолько хорошо жить в США! Я - не богата, средняя американка. 

Американцы против "цепной" миграции, когда привозят любых родственников- десятое колено. Президент Трамп часто приводит пример теракта в Нью Йорке, когда на  машине врезался мужик в велосипедистов. Мусульманин, с ним приехало 22 человека в США.

-1
Ответить

Большинство из них следуют принципу «Я уже здесь. Закройте дверь и уберите лестницу». То есть, нечего пускать тех, кто может откусить от моего пирога. Это если вкратце.

+2
Ответить

Вы - не правы, мы  -против нелегальной эмиграции. Мой сын ждал 10 лет для воссоединения семьи, старший сын живет в Москве с семьей и не имеет никакого желания перебраться в США.

Посмотрите на идущий караван из Гватемалы. Как вы можете проверить этих людей на отсутствие криминала? Уже наш техасский пограничный контроль арестовывает за нелегальный переход людей из Бангладеш, Африки, пытающихся перейти границу США и Мексики.

Только что вернулась домой, ралли Президента Трампа в Хьюстоне в поддержку нашего республиканского кандидата Теда Круза. 100 000 человек обратилось за билетами. Арена вместила около 20 000 и остальные несколько тысяч стояли и слушали речь Трампа снаружи перед огромными экранами. 

Народ обожает , действительно, любит Президента Трампа! Такое единение и ободрение его политики по вопросам экономики, эмиграции, границы!

Не могу утверждать на 100%, но предсказываю, что республиканцы выиграют промежуточные выборы, такой энтузиазм и поддержка!

0
Ответить
Ещё 23 комментария

Техас как я понимаю это традиционно республиканский штат, так ведь? Так что неудивительно, если там большая поддержка. Вот была бы такая же поддержка в Калифорнии, это бы было странно)

0
Ответить

Многие ещё и Путина поддерживают . И тут вопрос ещё более острый - как можно , если Россия официально называет Америку врагом .

0
Ответить

а те, кто Путина поддерживают, за кого они будут голосовать - за демократов или республиканцев?

0
Ответить

имменно это я и говорю. Путинские голосуют за республиканцев, без нерешительностю

0
Ответить

ясно. скажите, а как демократы предлагают бороться с цепной эмиграцией?

0
Ответить

демократы по определению не имеют проблем с миграцией или в некоторых случаях целыми открытыми границами. Я живу в Сан-Франциско, одном из многих «городов-убежищ», которые защищают незарегистрированных граждан от депортации. Мы считаем, что мы все люди на этой планете и что «незаконный» не является законным термином. Нет такого понятия, как «незаконные» люди.

Эти люди, которые приезжают из Центральной Америки, исходят из экстремального открытия, войны, наркокартелей, изнасилований, экстремальных обстоятельств и сделают все, чтобы найти лучшую жизнь. большинство из них ищут убежища при достижении границы - они не скрываются намеренно.

как государство, калифорния пытается получить незарегистрированных граждан «рабочие визы», временно для сезонов. Как вы знаете, калифорния кормит весь США, 90% товаров поступает из нашей богатой почвы. Несомненно, недокументированное население дало возможность кормить страну, работая на земле. И теперь, когда ICE (иммиграционное принуждение) депортирует их, еда гниет на нашей земле. Цены растут для основных продуктов питания, потому что работа там отсутствует или дорога или редка. Считаете ли вы, что рабочий класс американского гражданина будет пахать поля и сортировать авокадо? Точно нет. Это большая проблема. Американские граждане не хотят этой работы, несмотря на жалобы, что нет работы.

Если вы не знаете, нелегальные иммигранты платят налоги! https://www.vox.com/2018/4/13/17229018/undocumented-immigrants-pay-taxes

Это утомительно, когда республиканцы демонизируют этих людей как «другие», «насильники» и другие расистские термины, основанные на старых стереотипах. Нам нужны эти люди в этой стране, они вносят свой вклад и делают гораздо больше для этой страны, чем те, кто имеет привилегию родиться с гражданством.

-1
Ответить

Дорогая Анна, у Вас мусор в голове и промытые мозги. Какие нелегальные иммигранты платят налоги? Они все любят кэш:) Районы изменяются в худшую сторону, так как 500 мексиканцев может жить в одном доме:), утрирую, конечно, но 20 точно.

Я была в Сан Франсиско, красивейший европейский город, но шаг в сторону, если ты не знаешь города, шприцы, грязь, криминал. Грязь, как в России, но шприцы, их пока нет в таком количестве в России.

Вы, молодая дама, с промытыми мозгами, так как их промывали в СССР, хотела сказать, что Вы - дура, но вряд ли  в профессии.

Я Вас поддержу в отношении иммигрантов, когда Вы примите их в своем доме или квартире, ну человек 5 для начала из 7500? Слабо:)?

Почему эти люди в своей стране не изменяют режим, а хотят приехать в благополучную страну?

Мне эти люди не нужны, у нас в Техасе уже достаточно малоквалифицированной силы. Это мексиканцы, нормальные, добрые граждане, работающие за такую малую цену, но прежде всего, за кэш, за наличные!

+1
Ответить

Оль, я тебе гадости не пишу. Давай не грубить и ругатся, а то ты слишком дайдешь до стереотипа республиканцев... :)

I contribute to several charities helping undocumented immigrants in San Francisco. I've lived here my entire life. I support them unconditionally - many are my friends, people who watched me grow up, people who i've watched grow up, who have contributed to my cultural upbringing. 

видимо не читала статью которую я предлагала, 

https://www.vox.com/2018/4/13/17229018/undocumented-immigrants-pay-taxes

и вот PDF формате о исследование: https://itep.org/wp-content/uploads/ITEP-2017-Undocumented-Immigrants-State-and-Local-Contributions.pdf

или тебе лень/не интересно исследование/факты/на плевать на науку, как все республиканцы? Докажи мне, что ты нормальный человек. I have faith in you. 

xoxo

-1
Ответить

Я - республиканка, Вы можете писать мне гадости. Я жила в СССР при социализме и знаю, что равенство и братство не существует. 

Ваше право поддерживать нелегалов, но я буду бороться всегда против людей, которые нарушают законы США. Я ждала и платила достаточно много денег приехать сюда самой и моему сыну через 10 лет.

Повторяю, что я настоящая республиканка и верю, что Президент Трамп изменит страну, которую Обама пытался уничтожить, главное, моих любимых реднеков, которые создали эту страну - удивительные люди, которые несмотря ни на что продолжают верить в Бога, Конституцию и закон!

+1
Ответить

(the article is a little old) "The most recent IRS data, from 2015, shows that the agency received 4.4 million income tax returns from workers who don’t have Social Security numbers, which includes a large number of undocumented immigrants. That year, they paid $23.6 billion in income taxes.

Those undocumented workers paid taxes for benefits they can’t even use, like Social Security and Medicare. They also aren’t eligible for benefits like the earned income tax credit. But the IRS still expects unauthorized immigrants to file their taxes, and many of them do so.

Filing taxes helps immigrants create a paper trail to show when they entered the country and how long they’ve been contributing tax dollars. Many are hoping it will help them get legal status one day. That has happened in past reform efforts, and one of the first requirements is usually to prove that a person has been paying taxes. That was the case for the undocumented youth granted temporary work permits under President Obama’s deportation relief program, known as DACA. With the Trump administration’s anti-immigrant agenda, however, their chance of getting papers seems remote for now."

-1
Ответить

( хаметь, ссылка о $23.6 БЛН долларов, это буквально от сайта IRS)

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Ольга, тот шаг в сторону, где "шприцы, грязь, криминал", — в Сан-Франциско с 99%-й вероятностью будет не иметь никакого отношения к эмигрантам. Tenderloin (район, где происходит всё Вами описанное) населён в основном американскими гражданами, часто — чёрными, колят в себя героин на улицах там не латиносы-нелегалы. Я не говорю, что 100% нелегальных эмигрантов — законопослушные работяги, и среди них нет бандитов, но среди любимых Вами сторонников трампа процент скорее всего выше. Просто потому, что нелегальным эмигрантам светиться и попадать на радар полиции — нафиг не надо. Они прекрасно понимают, что за любую криминальную активность их депортируют со свистом. Т.е., с примерами пор Сан-Франциско — ну, слабовато у Вас получилось.

0
Ответить

да, я хоть не живу в штатах, но от друзей, кто там живёт, слышал, что в том же Нью-Йорке много мест, куда ступать очень опасно, в основном там живут местные чёрные. так что да, мне кажется это грубоватой спекуляцией насчёт криминала от мигрантов

+1
Ответить

Давайте не будем выдавать желаемое за действительное. Поголовно разнорабочие все в Сан-Франциско получают те или иные бенефиты от государства, оплаченные за наш счет. Я надеюсь вы не будете утверждать что можно прожить в Сан-Франциско, получая минимальный wage и оплачивая жилье и медицину по общим расценкам. Даже если они и платят налоги.

0
Ответить

Не знаю к кому Вы, Михаил, обращались про выдавание желаемого за действительное, и на что конкретно при это ссылались. Фразу, что все "разнорабочие" (кто это? понятнее бы как-то написали бы что ли) "получают те или иные бенефиты от государства, оплаченные за наш счет" — Вы о чём сейчас конкретно? За чей "наш счёт"? Сопровождайте что ли громкие заявления ссылками на документы или исследования, чтобы не казаться болтушкой фантазёркой Ольгой, а? Я, разумеется, не буду утверждать, что можно КОМФОРТНО переехать сейчас, чтобы жить в Сан-Франциско, "получая минимальный wage и оплачивая жилье и медицину по общим расценкам". Но там — rent control. Те, кто жильё снимают с начала века, или живут в давно выплаченном доме, могут прожить на сильно меньше, чем свежезавезённые программисты. Я знаю людей, которые платят за трёшку 1200 в месяц, потому что въехали в 2002-м году, когда их соседи за точно такую же — 3500, потому что в 2015-м. Знаю, что за купленный в начале века дом в соседнем с СФ Daly City месячный платёж за трёхбедрумный дом — $1600, а пойдите снимите что-то подобное сейчас меньше, чем за $4...5K. Согласитесь, разница зарплат (с учётом налогов) — минимум тысяч пятьдесят в год. Т.е., disposable income человека на минимальной зарплате и свежего индуса на H1 за исключением мелочей — примерно одинаковый. И тот, и другой живёт с руммейтами. У первого со страховкой может быть по-хуже — какая-то из-за обамакеры у него была, а после отмены — её может не стать (пусть скажут спасибо Трампу).

+1
Ответить

Юрий, давайте не будем говорить что бы раньше когда цены на недвижимость были ниже, мы обсуждаем что происходит сейчас. Вы же сами признаете, на minimal wage жить без субсидий нельзя, жить придется руммейтом не в самом хорошем районе, ObamaCare дотируется (Вы этого не замечаете очевидно потому что за Вашу страховку платит работодатель и эта страховка выросла). И у людей возникает вопрос, почему государство при всех имеющихся проблемах, тратит деньги налогоплательшиков на помощь людям, оказавшимся в стране нелегально. Кто-то, подобно Анне считает что не такого понятния "нелегальная иммиграция" и надо просто принять всех подряд - отлично, но давайте это произойдет демократическим способом путем изменения закона (иммиграция это прерогатива федеральной власти).

0
Ответить

Анна, но вот хотелось бы вас просить - ведь должна быть какая-то регуляция миграции в США? Ведь страна не резиновая, просто физически невозможно принять всех страждущих со всего мира. Есть какая-то позиция на этот счёт у демократов? Вот лично мне с одной стороны не понравилась бы неограниченная иммиграция в страну, где я живу, с другой стороны, я придерживаюсь наверное всё-таки либеральных взглядов. И за кого мне, или таким людям, как я, можно было бы голосовать в США?

0
Ответить

Конечно, я согласен с вами в том, что должен быть «закон и порядок»! никто не против. Но, учитывая нынешнее отношение страны к мигрантам, вы не можете просто закрыть стену или какую-то другую риторику, связанную с риском, и исправить эту проблему. Это общенациональное отношение, которое должно быть исправлено.

Посмотрите, как Трамп и его обезьяны подходят к просителям убежища; забрать своих детей и положить их в клетки. Дети от ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ до 10 лет. Одна маленькая девочка умерла. Другие психологически повреждены. Те, кто воссоединился со своими родителями, больше не узнают их. На YouTube есть бесчисленные удручающие видео. Республиканская точка зрения заключается в том, что со всем этим ужасом они повернутся и не вернутся. Но вы видите, им нечего терять: они происходят из гораздо худших ситуаций: войны, изнасилования и т. Д.

Что случилось со статуей свободы? Как насчет цитаты: «Дай мне свои усталые, твои бедные, твои сбитые массы, жаждущие дышать свободно». Это написано в душе американского духа. Что произошло? Поколение за поколением мы приняли других, которые хотели Мы постоянно меняем нашу перспективу, когда появляются новые типы иммигрантов, и из-за этого мы лучше. Мы становимся более ампатичными и терпимыми к разным людям.

Политика Обамы в отношении DACA для детей мигрантов, выросших здесь с юного возраста, стала шагом вперед в ослаблении напряженности. Это молодые образованные люди, которых привезли сюда их родители, не по своей вине. Республиканцы хотят депортировать их в страны, которые они не знают. Полные американцы говорят только по-английски, которые не знают Гондурас или Мексику.

Как я упоминал ранее, сезонные временные визы - отличная идея для мигрантов, которые могут заниматься физическим трудом. Их вклад должен дать им возможность законно вступить в гражданство. Есть много проблем, связанных с этим конкретно, даже на законных основаниях вы можете ждать 10 лет и более. Это видео - отличный простой способ объяснить эти проблемы, если вы понимаете английский: https://www.youtube.com/watch?v=v-eLrAw-gGc

В любом случае, у меня нет ответов, все, что я могу сделать, это попытаться объяснить больше контекста.

-1
Ответить

Кстати, первые фотографии детей в клетках по ошибке:) запостили с 2004 года во время правления Обамы и это был закон в США, которому следовало правительство Обамы.

Какие молодые образованные люди! Моя милая, в каком пространстве вы живете, школы деградируют в прибрежных штатах, так как дети  не знают англ языка и учители вынуждены пристраиваться к ним. Знаете ли вы, что 30% населения США говорит дома не на англ языке. Какая ассимиляция? Исчез плавильный котел из-за вас, так как иммигранты больше не считают привилегией гражданство США, не учат англ. и пополняют бедноту.

Да, я ОБЕЗЬЯНА, так как полюбила США всей душой, прекрасную землю, необыкновенных людей, добрых, удивительно честных и верящих в добро, помогающим бедным, старым и инвалидам.!

Уверена, моя Америка останется, не может не остаться, отцы- основатели США, верящие в Бога, Конституцию заложили основы и кто бы не пытался уничтожить их, земля и энергетика страны людей уничтожит вас и вам подобных! ( Не в буквальном смысле, конечно, но идеи)

+1
Ответить

Не то, чтобы я был против детей и прав детей, Анна, но Ваша позиция ничем не отличается от цыган на рынке "мой бедный ребеночек, нечего кушать, подайте". Эти так называемые родители притащили детей за тридевять земель нарушив закон, а теперь собираются вручить ребенка на попечение другим людям, при этом изобразив что их обижают. Их что, лично Трамп через границу уговаривал переходить. 

Что случить со статуей свободы, Вы спрашиваете? В то время, о котором Вы говорите предполагалось что новоприбывшие иммигранты будут пахать как ломовая лошадь а не присаживаться на welfare и прочие программы, которых тогда, к слову, и не было.

+1
Ответить

никаких ожидании от иммигрантов в тех времен не было - welfare или нет. youve clearly drilled that tired myth so far into your brain you're unable to see yourself out of it. 

я бы хотела посмотреть как бы ты личьно бы вел, если твоя семья попала в середине войны, и тебе идинный путь был, просить убежище. И из за цвет кожи, тебе начали бросать стереотипы , о том как ты будешь сидеть на welfare. молодец.

-1
Ответить

Я не против людей ищущих убежища, правила его получения регламентированы, просто соблюдайте их и все. Не нравятся правила, отлично, протащите новый закон через парламент и поменяйте ситуацию. Если Вам лично хочется им помочь, отлично, помогайте, непонятно почему помогать должны все. 

Вообще в этом вопросе прослеживается позиция Демократической партии последнее время, как только закон перестает кому то нравится, то вроде как можно его не соблюдать под благовидным предлогом. Появились города, которые не выдают нелегальных иммигрантов, фактически позволяя нарушать иммиграционные законы (иммиграция в США - прерогатива федеральной власти). Начинаются толкования с домысливаниями Второй Поправки (разоружая всех подряд).

0
Ответить

или они прямо там за Путина и проголосуют?)

0
Ответить

А особенно, если этот новый иммигрант небелой расы.

+1
Ответить

а если белой? вопрос же в основном про иммигрантов из России

+1
Ответить

Цепная эмиграция это и есть вызов прямых родственников. Никто не может вызвать двоюродных, троюродных и т. д. То, что демократы хотят построить социализм, это набивший оскомину лозунг. Русскоязычные голосуют за республиканцев, но при этом жить хотят поближе к цивилизации, а не в республиканских rural areas. И пользуются всеми возможными социальными программами

+1
Ответить

Анна, это очень интересно! Поэтому и возник вопрос, что кажется в этом есть какое-то противоречие. Только было бы здорово, если бы вы чуть подробнее написали ответ, и отдельным ответом, не комментом к другому ответу)) так проще читать было бы)

0
Ответить

скажите, а как с этой цепной эмиграцией правильно бороться, чтобы честным людям не навредить?

0
Ответить
Ещё 8 комментариев

Зачем с ней бороться? Те, кто въезжает легально, — ничего не нарушают. И кроме невесты (можно с ребёнком), чтобы на ней за три месяца жениться, или детей до 18 лет, гражданам страны привезти сюда кого-то — это многие годы ожидания в очереди. (Я не успел ввезти сына, пока ему было меньше 18 лет, теперь он будет ждать своей очереди 7 лет. За это время столько всего может произойти...) Проблемой цепная иммиграция является только в промытых Fox News головах некритично мыслящих сторонников вруна-Трампа. Никто не везёт с собой весь свой аул — это просто нереально. За них же ещё и поручаться надо — не всем и не сразу светит страховка, и прочие социальные блага. Т.е., вызывающий к себе родственников берёт на себя обязательство (и обязан показать, что способен) оплачивать их расходы. Ольге просто надо меньше смотреть Fox, и включать интеллект, чтобы проверять сообщаемые ей там "факты". Для этого обычно достаточно погуглить её любимые объяснения чем "хороши" нынешние (а не теоретические сферические в вакууме) республиканцы (спойлер: почти ничем, если вы не средневековый религиозный фанатик, или входите в верхние 0.1% населения по доходам).

+1
Ответить

спасибо, это и русские мало кто знает) а что это за очередь, как она работает? что выходит нужно ждать 7 лет

0
Ответить

Умеющие читать (по-английски — здесь это основной язык), и интересовавшиеся вопросом (гуглившие что-то) — знают. Очередь образуется из-за того, что количество виз, которые выдают желающим присоединиться к своим уже живущим здесь родственникам (которые уже граждане), не бесконечно. Подав заявление, что хочу, мол, позвать сюда жить своего брата/свата/седьмую-воду-на-киселе (если их вообще можно позвать), получаешь дату, когда государство приняло у тебя заявление (priority date). Потом смотришь на текущий visa bulletin (https://travel.state.gov/content/travel/en/legal/visa-law0/visa-bulletin/2019/visa-bulletin-for-november-2018.html) — под заголовком "FAMILY-SPONSORED PREFERENCES" – там видны разрешённые типы родства, а дальше в таблице — поданные когда дождались своей очереди. Например, мой неженатый сын, которому больше 21 года — категория F1. Другие такие же, про кого подали прошение на визу раньше, чем 22 июня 2011 года, дождались визы. Получение её и въезд — это легко ещё полгода. Но тем, кто подался позже, — ждать и ждать.

0
Ответить

Братья и сёстры взрослых граждан, как видно из visa bulletin, ждут уже больше 13 лет.

0
Ответить

да, это очень интересно. вы просто в этом соку варитесь, поэтому вам всё понятно) я например свободно могу читать на англ., но до сегодняшнего дня особенно этой темой не интересовался, хотя это интересно всё-таки оказывается)

0
Ответить

Вы не читаете мои посты, а сразу вкладываете свои стереотипы мышления в мои мозги. Мой сын ждал 10 лет, но сразу получил зеленую карту. 

Люди,  приезжающие, обычно, из бедных стран всеми силами стремятся переехать в США. США - единственная страна в мире, которую многие ненавидят, но мечтают жизнь. Как человек может привезти много родственников? Цепная реакция родственников, сестры с маленькими детьми или брата. Прямые родственники - дети и родители. Например, моя сестричка - учительница ни за что не поедет в США, так как она учительница русского языка и литературы, не знает англ., ее родня в России, зачем ей нужны эти заморочки? Почему мой старший сын не захотел с женой переезжать из Москвы? Свой небольшой бизнес, квартира, строят дом, все знакомо и устоялось, хотя оба владеют прекрасно англ. языком. Здесь нужно начинать все сначала.  Если  была  бы я миллионерша, наверное, переехал, так как я бы обеспечивала его . лет 5, которые минимально нужны для " акклиматизации" в США,

А людям, которым нечего терять, даже бедная жизнь в США будет казаться раем. У моего сына айтишника на работе в США знакомый парень, у которого семья и несколько детей, так он рассказывает, что когда видит полные корзины с продуктами, за которые расплачиваются продуктовыми карточками для бедных, ему обидно, так как он со своей большой зарплатой не может так заполнять огромные корзины.

Чем хороши республиканцы? А тем, что из-за снижения налогов у моего сына в этом году лишних около 5 тыс. долл, тем, что из 200 регулирующих поправок в энергетическом бизнесе у нас в Техасе осталось 7 - бум в производстве нефти и газа, в том что 3,7 % безработица в США, что производства возвращаются в США, что Техас по производству продукции ВВП превышает Россию.

Я была вчера на ралли Президента Трампа в Хьюстоне и он сказал, что он - националист и не боится этого слова, так как для него интересы страны и граждан США прежде всего.

Для чего мы платим налоги? Для гос. нужд и для обеспечения детей, больных, инвалидов и пожилых людей, но американцев, а не жителей других стран, которые выбирают себе корумпированное правительство!!!

0
Ответить

Ольга, посмотрите последнюю (10-ю) серию первого сезона сериала The Newsroom. Там про настоящих (а не теоретических, которых Вы здесь описываете) республиканцев всё разложено по полочкам. Да вообще весь сериал посмотрите — получите массу удовольствия. По пунктам разбирать Вашу писанину скучно — да, малоимущим не дают умереть с голоду. Здорово было бы, если бы и в России не давали. Получают ли эти же блага свежие иммигранты? Не уверен. Получают граждане (часто афроамериканские на вид). Получают ли нелегалы? Ну, дети их в школу ходят, да. Часто в ту, куда что-нибудь зарабатывающие белые люди своих детей не отдадут — поселятся в районе по-лучше. 5 тысяч вернувшихся "лишних" налогов вашего сына, если размазать на год, — это, если он не одинокий мальчик, а с семьёй живёт, меньше пары походов в костко в месяц, или, если одинокий, он купил себе какую-нибудь "игрушку" (да, у взрослых они часто дорогие) — приятно, но не сделало его для него самого ощутимо "богаче". Что идиоту Трампу не хватает образования сообразить, что в мире после Гитлера называть себя националистом — вообще-то, крайне неприлично — ну да фиг с ним. И с Вами — тоже. Перестаньте смотреть только Fox News. Откройте глаза. Что они напели Вам в уши, будто Ваши налоги пойдут на "гос. нужды и для обеспечения детей, больных и инвалидов" — чушь собачья. Будь его воля, они бы все пошли на никому не нужную стену, и "космические войска" — мудаковатый ребёнок в своём пожилом уже возрасте не наигрался. Республиканская партия, которую Вы описываете — это Ваша эротическая фантазия. Её в таком виде не существует в природе — она такая есть только в написанных для лишённых интереса проверять информацию сторонников оранжевого слона в посудной лавке методичках, которые используют фоксовы пропагандисты.

0
Ответить

Юрий, дорогой мой, я столько лет работаю в республиканской партии, была на наших съездах в Техасе, съездах Техасской федерации женщин- республиканок, на съездах Техасской республиканской партии, лично знаю, практически, всех наших сенаторов и конгрессменов США и Техаса. Поэтому Ваши стенания о телеканале Фокс бесполезны. Я , без ложной скромности, могу сказать, что обладаю аналитическим умом и умею  отделять зерна от плевел.

Была в Вашингтоне с делегацией наших дам- республиканок и мы не получаем никаких денег, всегда ездим за свои и платим взносы, небольшие, правда, около 55 долл. в год. А на выборах 2016 года я работала на участках и все время посылала деньги на компанию Трампа, небольшие , но часто.

Я  жила и работала при социализме и знаю все эти левацкие идеи достаточно хорошо, сдавала историю КПСС и читала первоисточники Маркса, Ленина и так далее, поэтому о равенстве и братстве, средствах производства Вы мне не пойте песен и стена на границе с Мексикой = одна из причин , почему я голосую за Президента Трампа. 

Я была на этом ралли, где он назвал себя националистом, прочитайте в словаре определение этого слова, а Ваши ненавидящие Трампа СМИ стали сразу приклеивать Президенту Трампу разные " клички типа расиста, Америка = многонациональная страна и любовь к своей стране, это любовь ко всем ее гражданам. Американцы устали от толерантности и выбрали бизнесмена, мы его обожаем, прощаем:) его твиты и судим по делам. Лично я обожаю:) его твиты, так как ваша пресса взвивается, так смешно, просто сплошной юмор.

А моему сыну 5000 долл не крохи, даже при его большой зарплате, скажите это семье простого американца - чернокожего или испаноговорящего! Он стал капиталистом, покупает акции и копит денежку. Молодец, мой сынуля, кстати он тоже республиканец, хотя еще не имеет права голосовать, обожает оружие, поддерживает ненавидимую вашими соратниками оружейную организацию.

Кстати, я - ярый пропагандист республиканской партии и Президента Трампа, люди прислушиваются ко мне и моему мнению. 

Итог: Я обожаю Президента Трампа, за его политику дела, приложу все силы на выборах 2020  года. Президент Трамп - мой Президент, называйте меня, как угодно. Особенно понравились Ваши слова о " эротических " фантазиях , надо же сморозить такую глупость!!!

0
Ответить

Не забывайте, что каждое государство контролирует, насколько сложно или легко голосовать. Некоторые штаты допускают досрочное голосование. Другие позволяют отправлять бюллетени по почте. Другие нет. В последнее время наблюдается резкий спад подавления избирателей в республиканских государствах, закрытие избирательных участков в бедных и меньшинствах районах. (при необходимости я могу предоставить источники).

Вот карта государств и их оценка «легкость голосования».

К сожалению, единственный способ борьбы с этой несправедливостью со стороны республиканцев - проголосовать синим, чтобы выгнать республиканское представительство. Существует столько энтузиазма для house of representatives.
здесь  Мне нравится статистика и данные для выводов.

0
Ответить

а что значит "проголосовать синим, чтобы выгнать республиканское представительство"?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

sorry русский не первый язык. "синие" это демократы, "красные" республиканцы. Vote blue to kick out republican representation ;)

0
Ответить

а в чём плюс республиканским штатам "подавлять" голосование? Вот например Техас у вас на карте светло-зелёный, значит, там сложнее голосовать. Хотя он традиционно республиканский. В чём выгода от этого республиканцам, что он светло-зелёный?

0
Ответить
Ещё 3 комментария

эти инициативы - республиканцы, подавляющие права меньшинств на голосование.
Многие общины бедных, меньшинств не думают о политике в своей обычной жизни и чувствуют, что у них нет власти. Или они отказались от идеи, что что-то изменится. (это общий опыт во всем мире).

Республиканцы используют эту апатию, удаляя возможности для голосования.

Вот пример автобуса с черными пожилыми людьми на пути к месту голосования. Автобус был остановлен и попросил обернуться, как тактику запугивания.
Многие избирательные участки в бедных регионах закрыты.

Это потому, что они знают, что эти малообеспеченные общины + меньшинства обычно голосуют демократами.

а про цвета, извини если не понятно. Зеленый цвет не причем. исторически демократы синие республиканцы красные. а визуализации карты может быть в любом цвете. :)

0
Ответить

Просто слов нет! Каждый гражданин США имеет право голосовать и в никаком штате США не подавляют это право. Как можно подавить права меньшинств? У Вас с логикой не в порядке. Вы- гражданин и имеете право голосовать1 

Милая моя, это будет такой скандал, если кого-то не допутят голосовать в США.

Не пудрите мозги:)

0
Ответить

это и есть в многих штатах огромный скандал, но по вашему любимому FOX не показывают :)

1. It seems to happen somewhere every Election Day – hours-long lines at polling places. In 2016, it happened during the Arizona primaries: voters waited up to 5 hours to cast a ballot. Inevitably, people got out of line and missed out on the opportunity to vote. if mail in ballots in states would be allowed this would not be a problem.
  2. On paper, it might not seem like a terrible idea until you look at the demographics of Americans who don’t have a traditional form of ID. Overwhelmingly, these ID rules impact racial minorities, the elderly and the poor. Some of these people have voted their entire lives only to be turned away at the polls because of last-minute rule changes.
    Considering how these groups favor the Democratic Party, it’s no wonder that Republicans are attempting to disenfranchise people in this manner. One study found that about 9 percent fewer Democrats show up to vote when photo ID rules are enforced at the polls.
  3. Last month, The Nation discovered that after making IDs mandatory, Wisconsin wasn’t following through on its own end of the bargain by providing applicants with necessary identification in a timely manner.
    About 9 percent of voters in Wisconsin lack proper ID and a lot of them are having difficulty obtaining the right papers. While the DMV is supposed to provide people with these documents, or failing that a voting certificate, they have been sending voters home empty-handed.
    As such, a federal judge has declared that the state of Wisconsin seems to pretty blatantly be doing a bad job of helping people get through the process of obtaining an ID, which is unconscionable after forcing this change on people so close to an election. The fact that Wisconsin GOP officials are just shrugging off this problem is a sign of voter suppression.
  4. 6.1 million Americans, or 2.5 percent of the electorate, are disenfranchised due to a felony conviction. In Florida, Kentucky, Tennessee, and Virginia, more than one in five Black voters cannot vote due to a felony.
  5. Ohio recently passed a law removing people from the voting register if they had not voted for two years and did not return a voter card mailed to their registered address. 
    у республиканцев нету инициатива чинить этих проблем, потому что большинство кто виктимы этих проблем, голосуют за демократов. Ссылки есть если интересно дальше :)
+1
Ответить

Как и многие экс-советские граждане вы путаете социализм и тоталитарный коммунизм, который мы видели в СССР.

Социализм — это не про "отобрать и поделить". Это про устойчивое развитие общества через поддержку граждан, что противопоставляется поддержке бизнеса в парадигме капитализма.

Швеция, Норвегия и Финляндия — современные примеры социалистических стран.

0
Ответить
Прокомментировать

Есть довольно известный психологический эксперимент дающий сходный, с вашем вопросом эффект (эксперимент на эмпатию).

Описание эксперимента.
В ходе эксперимента студентам рассказывали о правонарушениях / мелких преступлениях неблагополучных подростков, постигшем наказании и спрашивали как следует поступить.

Довольно удивительный факт -- выходцы из неблагополучной среды предлагали карать таких "неблагополучных" подростков более сурово, чем выходцы из среднего класса. Т.е. неблагополучные подростки не вызывают сострадания "у своих же но выбившихся в люди". Этот факт противоречит априорным посылкам на предмет того, что эмпатия (т.е. возможность поставить себя на место другого и на этом основании лучше его "понять и простить") лучше проявляется к "своим".

Объяснение, похожее на ваше.
Одно из популярных объяснений -- желание пожалеть неблагополучных подростков по факту обесценивает почти всё то, чего добились выходцы из неблагополучной среды. Т.е. их достижение пока одно: "не смотря на тяжёлые стартовые условия я смог выучиться и поступить в университет". Но если мелких правонарушителей из той же среды следует не наказывать, а жалеть -- это обесценивает успехи таких студентов.

Насколько мне известно это нестрогое (и весьма спорное, особенно термин "обесценивание") объяснение лучше всего согласуется с результатами эксперимента и весьма похоже на то, о чём пишите вы.

3
0
Прокомментировать

В этом нет ничего странного. Те иммигранты, которые уже находятся в стране, везде и всегда выступают против новых иммигрантов. Это их прямые конкуренты. Главное открытие, которое для себя делает любой иммигрант после приезда в другую страну, состоит в том, что коренное население не считает его равным себе. К нему пытаются относиться, как к беженцу, который эмигрировал из своей страны вынужденно, а значит то, что ему позволено жить в их чудесной стране, - это уже огромное одолжение. И во имя справедливости это одолжение необходимо чем-то уравновесить. Например, более низкой зарплатой. Или менее интересной работой за ту же зарплату. А в идеале - комбо: менее интересная работа за более низкую зарплату. И для этого всегда есть универсальный формальный повод: человек не так хорошо знает язык, как нам бы хотелось... конечно, мы всё равно готовы предложить ему работу, но, сами понимаете, на совсем других условиях. В результате складывается ситуация, когда иммигранты могут конкурировать только с другими иммигрантами, к которым аргумент про язык применим в той же степени.

2
-2

глупости, сам живу в чужой стране, правда довольно долго и уже считаю её почти домом. никто никогда не предлагал менее интересную работу, и конкурировал всегда на равне с местными, т.к. по работе местный язык был не нужен, а англ., который был нужен, я знал не хуже местных

+1
Ответить

Скорее всего вы просто программист. По крайней мере, я не знаю других профессий, в которых местные вынужденно разговаривают по работе на английском. Если так, то в силу особенностей профессии к вам это всё неприменимо. В этой отрасли иммигрантов берут на работу со свистом, потому что своих людей просто нет. И в любом случае, если общение на работе идёт на языке, который не является родным ни для кого, то языковой аргумент не может быть применён в дискриминационных целях.

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

скажем так, вы почти правы. На англ. люди часто бывают вынуждены общаться в международных проектах, не совсем обязательно IT. Но обычно это связано с высокой квалификацией работника, так что сильных проблем с дискриминацией там обычно не возникает, с точки зрения работы. С точки зрения бытового отношения местного населения может быть всякое)

0
Ответить

Международные проекты лучше вообще вынести за скобки. У них нет национальной принадлежности, а значит и само понятие "иммигрант" не имеет для них смысла.

0
Ответить

иммигрант имеет смысл, конечно же. человек преехжает в другую страну, со временем получает вид на жительство, а потом и пмж. что вы говорите такое :)

0
Ответить

с точки зрения работы ему конечно легче, чем другим иммигрантам. но в остальном - местная бюрократия, специальные правила для иммигрантов, адаптация к иной жизни, изучение местного языка и прочее, всё это остаётся. в некотором смысле ему даже чуть сложнее по сравнению с теми, кто работает в "не международных" проектах, те другие люди может и испытывают дискрминиацию на первых порах, но быстрее адаптируются к местной жизни, просто вынуждены сделать это

0
Ответить

Я только про работу говорю. Ведь человек в международном проекте только работает. Хотя бывает так, что и живёт. В этом смысле чистый международный проект - это МКС. Когда туда прибывает новый участник, ему никто не может сказать: "Мы, местные, здесь в приоритете, а тебя будем дискриминировать как иммигранта." Спрашивается, местные - это как? Коренные космические жители что-ли? Так что на МКС вряд ли может существовать дискриминация иммигрантов. Но чем дальше проект от МКС, и чем он ближе к земле, тем чаще его участники сталкиваются с различением "коренной/иммигрант". И говорить о себе, как об иммигрантах, они могут только в этом контексте, когда это различение как-то себя проявляет.

0
Ответить

Большинство из них следуют принципу «Я уже здесь. Закройте дверь и уберите лестницу». То есть, нечего пускать тех, кто может откусить от моего пирога. Это если вкратце.

-1
Ответить

Думаю, вы куда-то не туда нажимаете. Уже второй раз вы пишите то, что выглядит, как отдельный ответ, но при этом оказывается комментарием к моему.

0
Ответить
Прокомментировать

Про полевевшую демократическую партию, которая "совершенно изменила свои принципы в отношении иммиграции, она приветствует нелегальную иммиграцию из бедных стран" — отдельно смешно. Последнее уменьшение количества нелегальных эмигрантов началось при младшем Буше, и уверенно продолжалось при демократе Обаме (см. график). Трамп устроил истерику про толпы, готовые штурмовать границу, потому что ему нравится устраивать истерики. (источник: https://www.dhs.gov/sites/default/files/publications/BSMR_OIS_2016.pdf стр. 15)

0
0
Прокомментировать

Республиканская партия выступает не против иммиграции, а против неконтролируемой иммиграции, которая ухудшает условия жизни всех остальных. Разберем на примерах:

1. Иммиграция беженцев. Идея здравая, человеку у одной стране грозит чуть ли не смерть сразу и он ищет защиту в другом государстве - США. По факту, большинство таких иммигрантов - обманщики, которые хотят социальных пособий за счет всех остальных. Примерьте на себя, предположим что вы работаете в хвост и в гриву и платите кучу налогов, а рядом с вами гастарбайтерам из Средней Азии государство предоставляет жилье, продукты, медицинские услуги и т.д. (за ваш, косвенно, счет). Вы счастливы?

2. Иммиграция через работодателя - говорю про программистов поскольку знаю эту кухню изнутри. Изначально предполагалось разрешать иммиграцию только самым талантливым - поощрить утечку к себе топовых мозгов. По факту же, начали завозить дешевую рабочую силу, которая ни чуть не умнее, а просто согласна работать за меньшие деньги. Примерьте на себя, вы строитель высокой квалификации и опытом, вас увольняют и на ваше место нанимают того же гастарбайтера из Средней Азии за 2/3 от вашей зарплаты. Вы счастливы?

P.S.: Тут некоторые могут сказать, ну как же права человека (про беженцев) или конкуренция (про работников). Это все так, но задайтесь вопросом, чьи интересы должно учитывать государство в первую очередь, своих граждан или чужих?

Вот почему русскоязычные иммигранты в основном республиканцы.

0
-1

'Вот почему русскоязычные иммигранты в основном республиканцы

Это практически то же самое, что написала Анна в коменте к другому ответу: "Большинство из них следуют принципу «Я уже здесь. Закройте дверь и  уберите лестницу». То есть, нечего пускать тех, кто может откусить от  моего пирога. Это если вкратце."

Не находите это немножко нелепым? :)

Кстати, по поводу иммиграции беженцев - как республиканцы планируют её контролировать? Ведь это явление не только в штатах существует, но и во Франции, Германии и других развитых странах. Причём если сейчас в Европе это обострилось из-за Сирии, но в принципе беженцы искали защиты там и до этого. Почему эта проблема так остро стоит в штатах, и вроде бы менее остро в Европе?

+1
Ответить

Вот почему русскоязычные иммигранты в основном республиканцы я написал, чтобы подытожить вывод. Я не согласен с мнением Анны, моя позиция: "Мы иммигрировали, соблюдая все правила, а куча народа пытается что-то намутить на халяву за наш счет." 

Как контролировать - это самый главный вопрос сводящийся к тому как отличить бегущего от преследования властей по вполне конкретным причинам от искателей бесплатных плюшек от другого государства за чужой счет. А не типа: "А, из Сирии, все понятно - беженец, добро пожаловать, вот ваши подъемные".

-1
Ответить
Ещё 3 комментария

Нормальная здравая позиция у предыдущего комментатора, мой сын - программист, работающий в крупной компании, часто рассказывает мне, каких " дураков" программистов нанимают из Индии. Их компания заключила контракт, просто они стоят дешевле. Часто совершенно не разбираются ни в чем. Рассказывал, что интервьировал по телефону, вроде бы парень ответил на все вопросы. При встрече задаю те же самые вопросы, ничего не знает.

Рассказывал, как такой программист сидит и целый день смотрит в экран, объяснишь, сказал, что понял и дальше то же самое. Крупная компания, свои законы. Но эти законы возникли из-за дешевой рабочей силы в других странах.

0
Ответить

В программировании ещё существует аутсорсинг, это когда дешёвых программистов из Индии держат в Индии, и не перевозят в Америку, платят им небольшую по американским, но нормальную по индийским меркам зп. Раз в полгода-год самые лучшие из них приезжают в место, где расположен работодатель, т.е. в Америку, на пару недель, максимум несколько месяцев, чтобы поднять свою квалификацию и познакомиться лично с американскими коллегами. Потом возвращаются домой и передают знания своим индийским коллегам. Это нормальная практика, прямо вот так всех желающих из Индии и умеющих отвечать на нужные вопросы обычно не приглашают. В этом просто нет надобности. То, что вы описали, довольно странно, но хозяин барин, если компании, в которой работает ваш сын, удобнее держать этих не очень умных программистов не у них на родине в Индии, что случается гораздо чаще, а пригласить в Америку - это их право. Делать глупости(нанимать неумелых людей) - это тоже их право, и они потом сами за это расплачиваются. Не вижу в этом проблемы, и тем более конкуренции, для умных и талантливых местных программистов.

А если умных и талантливых местных программистов не хватает - почему бы их не пригласить? От этого экономике страны будет только польза. В общем, если ты умный и талантливый, как ваш сын - то эта дешёвая, но глупая рабочая сила не представляет угрозы. Это как сравнивать профессора университета мирового уровня, и профессора какой-нибудь шарагкиной конторы в Урюпинске.

+1
Ответить

Наверное, я не уточнила, так как основные, так называемые работники сидят в Индии, забыла, как называется компания с которой заключили контракт. У моего сына на работе есть выражение " индийский код" - то есть "грязный". Короче, я не специалист в программировании, просто знаю, как мой сын относится к работе и какие у него высокие требования, себя в 5бальной системе он считает №4, а 5 для него это квалификация программистов, какой-то из России, создающих языки и прекрасно знающих высшую математику. 

А на своей работе он часто пишет программки для дураков, как он их про себя называет, ему постоянно идут в любое время сообщения на телефон. Ни минуты покоя, говорит, что хороших программистов очень мало, просто он у меня дотошный и пунктуальный. И республиканец, хотя у него на работе, кроме шефа почти все демократы. Прощу прощения, я же мама и люблю больше жизни своих сыновей! 

Я представить себе не могу, как можно детей тащить с собой в этом караване, а потом отдавать чужим людям, да, просто рисковать их жизнью, ведь, ублюдки, нелюди встречаеются везде, тем более в такой толпе.

-1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью