Смогу ли я учиться на матфаке провинциального ВУЗа, если у меня просто огромное желание шпарить в математике, но начальные способности на уровне троечника?

ОбразованиеКарьера+3
Анонимный вопрос
Физик-ядерщик  · 1 нояб 2018

Зачем поступать в ВУЗ, если можно самому все выучить?

Окружение. Люди вокруг вас могут быть вашей мотивацией или тянуть вас на ленивое дно. Чаще второе.

Мой опыт: я училась в слабой школе, а затем поступила в сильный университет. Студенты были настолько умными и амбициозными, что я не могла не дотянуть себя на их уровень.

Стремитесь к лучшему окружению, в жизни и в математике.