Почему Эрик Харрис и Дилан Клиболд стали так известны в культуре, а другие нет?

Искусство и культураПреступления+2
Лиза 17
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 9 авг 2020

Думаю, что это было очень дерзкое преступление из всех подобных же стрельб, а его исполнители являлись яркими личностями с психопатическими чертами характера. Кроме того, оно само по себе привлекло много внимания из-за сокрытия улик полицией (дело в том, что цели обоих преступников были давно известны полиции). Еще одним фактором, поспособствовавшим медийной популярности дела являлась "легенда о мученице", одна из девушек, якобы ответила на вопрос одного из преступников "Веришь ли ты в Бога" - "Да" и тут же была за это убита. на деле она убита как раз не была (медиа спутали одну пострадавшую с другой), но легенда выжила и была использована в религиозной пропаганде фундаменталистов-консерваторов.

Анонимный ответ21 октября 2018

Они снимали видео и выкладывали в сеть, где тренируются стрелять,  орудовать боевыми ножами, между этим записывали  речь о том как ненавидят и презирают окружающих - делали это очень ярко и бунтарски,  тогда никто не обратил на это внимание, их план свершился. А  видео так и остались блуждать по интернету - стали вдохновением для  сотен стрелков  которые копировали их почерк.

ссылка есть?