Почему все страны в кризис налоги снижают, а в России повышают?

ЭкономикаРоссияНалогообложение
Сергей Золотарёв
Presqiuge онлайн бизнес и брендиг консалтинг является динамично развивающемся проектом, ор...  · 11 нояб 2020  · presqiuge.ru
Igor Petrenko

Я не понимаю, а с чего Вы взяли что во всех странах в кризис снижают налоги? Вы вообще о чем? Я сам родился в Германии, учился и работал в Европе до 2012 года. До сих пор работаю с Европой по проектам и такого неординарного события, что все снижают налоги не слышал.

Но давайте посмотрим по налогам.

В среднем в Европе подоходный налог в размере 20 -25% а в России 13%.

Налог на бизнес в среднем от 22 до 51% смотря какая страна. Такого понятия как УСН 6% нет.

НДС в Европе надо платить сразу вне зависимости от размера или оборота бизнеса. В России если на УСН и оборот до 100 миллионов можно не платить, что делает Ваш бизнес конкурентно способным.

Почти во всех странах Европы налог на услуги 42%. В России налог на продажу товаров и услуг один.

По этому когда я слышу эти сказки про условия и налоги за границей и как там что-то снижают, Вы ребята о чем??? ! Хватит уже эту чушь нести!

Я представляю если бы в России налоги были бы как в Европе и Штатах вы тогда что кричали ли бы? Вы совсем уже с ума по сходили все что ли?

качественный ответ