Сергей Бобров
октябрь 2018.
1571

Как уйти из колледжа в 17 лет?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

А в чём проблема? 

<личный опыт>

Идёшь к классному руководителю, ставишь в известность. По идее дальше вы должны начать разбор полётов о том, куда ты и зачем идёшь. После этого — посещение учебной части, возможно, будут упрашивать остаться (так как на каждого студента государство выделяет колледжу деньги, которые последний терять не хочет), стой на своём. Если попросят написать заяву — пиши. 

Но есть два нюанса:

• В учебку ты должен пойти с родителями/законными представителями.
  • Ты не можешь отчислиться в никуда. У тебя до достижения 18-ти лет должно быть другое образовательное учреждение, которое будет на 100 % готово тебя принять (исключение здесь, наверное, составляет эмансипация, но это отдельная история).
    </личный опыт>
Андрей Бирюковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
0

Получается от учебы раньше 18 мне не уйти? Обидно, потому придется 1 курс заканчивать, через страдания учить эту ненужную ерунду, ибо за плохие оценки грозят перевести в ПТУ... Боже, наша система образования только и ведет, что к суицидальным попыткам среди молодежи, ну и к спиртному..

+2
Ответить

Переводить куда-либо без твоего согласия они не могут, как я думаю, даже если ПТУ и колледж принадлежат одной организации. Запугивание банальное.

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

Значит если я учусь на тройки, тяну до конца курса, летом будет 18. Во время сдаю зачеты на троечки и все такое, не стараюсь учиться выше этого балла, то меня ни выгнать, ни перевести не могут?

0
Ответить

Это допустимая успеваемость. Нет, конечно.

+1
Ответить

А за двойки отчислить могут? Просто если тянуть до конца курса, учиться на наплевать и уйти со временем? Мне по сути важно дождаться 18-летия, которое будет следующим летом. Ну это и правда мучения.. Сейчас еще писать реферат. Настоящая уравниловка, не более..

0
Ответить

Всё от лояльности администрации зависит. Где-то сразу таких гонят, где-то тянут до последнего.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью