Bakhtiyar Ganyev
10 мая 08:20.
30250

Действительно ли подогрев сидений в автомобиле вредит мужскому здоровью?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

Подогрев сидений может повлиять на фертильность. Помните фильмы с японскими гейшами, когда они сажают мужчину в кадушку с горячей водой? Гейша его моет и при этом обезвреживает сперматозоиды, которые утрачивают способность двигаться при высокой температуре. Сперматозоиды восстановят свою функцию, когда произойдет смена поколений, то есть через неделю или две.

Когда к нам приходят пары с бесплодием, мы начинаем рассматривать физиологические причины – прием горячих ванн, регулярное посещение бани, плотное белье, мужские стринги. Неслучайно мужские половые органы – яички – вынесены за пределы брюшной полости. В мошонке должна быть температура на полтора градуса меньше, чем в брюшной полости, это обязательное условие для созревания сперматозоидов.

При этом холодное сидение может оказать негативное воздействие на простату, поэтому его необходимо прогреть до комфортной температуры, а потом выключить. Подчеркну, что подогрев сидений на развитие простатита повлиять не может вообще, но продолжительное время с включенным подогревом ездить нельзя.

74

нужно заметить, что все здесь путают простой подогрев с обогревом сильным, когда становится слишком жарко сидеть на кресле, и начинаешь потеть. Просто прогреть сиденье зимой - почему нет то? По-моему вопрос изначально глупый и ответ на него очевиден.

+5
Ответить

По-моему глупо на ресурсе, рассчитанном на вопросы говорить, что вопрос глупый.

+21
Ответить

Только уточните, что сауна - не способ предохранения, а то прочтут и решат, что если попарился, то и отцом не станешь и презерватив Не станут надевать, ещё и девушкам будут говорить, что прочитал на хорошем интернет ресурсе

+37
Ответить
Ещё 2 комментария

Вот кстати да. То есть после горячей ванны просто вероятность оплодотворения ниже?

0
Ответить

Вы (видимо, для поддержания мужского здоровья) смотрите не те фильмы о гейшах :)

В чайных домиках никого в кадушку не сажают, тем более, с такими низменными целями.

+1
Ответить
Прокомментировать

В процессе эволюции человека семенные железы у мужчин опустились в мошонку. Яички относятся к тем органам, где имеет место интенсивный кровоток, который нужен для обеспечения интенсивного роста сперматозоидов в период половой зрелости. Мошонка, это своего рода радиатор машины, обеспечивающий охлаждение яичек. Замечено, что если происходит задержка опускания яичка в мошонку, то сперматозоиды в нем не развиваются, в брюшной полости им жарко. Замечено, что повышение температуры тела приводит к обездвиживанию сперматозоидов. Про это достаточно много написано, почитайте. Выводы делайте сами.

6

Ну тут же интересны детали. На сколько градусов нужно нагреть мошонку, чтобы это повлияло на сперматозоиды?

Многие мужчины ходят в сауну, принимают ванну (не комнатной температуры), греются на солнце, но ничего фатального с их репродуктивным здоровьем не происходит. Так что интересно, насколько подогрев сидений опаснее перечисленных вещей.

+2
Ответить

Мне кажется, дело тут в том, что ко всяким ваннам и саунам прибавляется нагрев от сидения на разогретом кресле. А если это какой-то дальнобойщик, который едет сутки напролет? Да и потом, откуда известно что происходит, а что не происходит? Чтобы понять это нужны ведь специальные исследования, которые, как мне кажется, никто не проводил по понятным причинам. Я считаю, лучше перестраховаться, а подогрев лучше сделать на спинке, если уж так хочется.

0
Ответить

Анастасия, проявите здоровый интерес к этому вопросу, а лучше пните своего мужчину, ему это важнее. Там много интересного, просто деталей не помню, а копаться не хочу.

0
Ответить
Прокомментировать

Была у меня история, связанная с подогревом сидений в авто. В подробности вдаваться не буду, скажу лишь, что к мужскому здоровью нужно относиться очень бережно. Как правило, мы стесняемся говорить о проблемах, связанных с нашим здоровьем. Зачастую мы не знаем даже симптомов болезней, которые часто встречаются у мужчин. Но, как говорят - предупрежден - значит вооружен. Лично для себя нашел отличный портал https://dlyamuzhikov.ru/ , где можно подробней ознакомиться с секретами мужского здоровья.

0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить