Можно ли на конкурсе художественного чтения (конкурсе чтецов) пересказать, к примеру, Оксимирона?

ЛитератураЗачем я это узнал?
Анонимный вопрос
Обыватель  · 7 нояб 2018

Думается мне, нельзя, если вы имеете в виду текст к песне - его все-таки зачитывают, а не просто читают. Вот стихотворения Александра Васильева из "Сплин" я бы прочла - его "Павловский парк" очарователен. Если у Оксимирона есть что-то цепляющее именно в стихотворном, а не певческом творчестве - почему бы и нет.