Зачем проводники забирают билет?

ПутешествияТранспорт
Boris Sheboldin
Студент SUSU. Бывший проводник. Любитель комиксов. Сериалов. Хоккея. Недоэкономист...  · 17 авг 2016

Для отчетности. Ведь там всегда идет строгий учет белья, которое выдается пассажирам. А в билете четко указано, куплен ли комплект белья или нет.

А в случае с картонными билетами, то просто переписываемся основную информацию и возвращаем сразу на руки (некоторые за 30 минут до выхода пассажира держат у себя).

В общем, все для отчетности)

Ну и ещё чтобы знать, на какой станции ночью будить человека)