Аскар Галеев
октябрь 2018.
1268

Как не паниковать в играх? Я играю в Fortnite и когда я вижу, что враг играет сильнее меня, я паникую и начинаю творить фигню. Как с этим справиться?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Чаще всего паника в сетевых играх связана с вашей неопытностью. Чтобы чувствовать себя увереннее, вам, в первую очередь, нужно поиграть в Fortnite еще какое-то время. Затем паника уйдет: чем чаще вы встречаетесь с сильными оппонентами, тем увереннее ощущаете себя в подобных ситуациях.

Проблема также может заключаться в психологии. Вы внушаете себе, что играете против сильного соперника. Из-за этого действительно можно начать волноваться и совершать несвойственные себе ошибки.

Некоторые опытные игроки советуют выполнять определенные упражнения, чтобы чувствовать себя в стрессовой ситуации более комфортно. Например, Даниил Zeus Тесленко (капитан команды NaVi по CS:GO) предлагал для этого специальную дыхательную технику. Она заключается в медленных вдохах и резких выдохах. По словам Зевса, она помогает сосредоточиться на игре.

Впрочем, даже у профессионалов встречаются моменты, когда они чувствуют себя неуверенно. Многие киберспортивные команды работают с психологами, чтобы свести количество таких ситуаций к минимуму.

9
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью