Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В американском кино можно увидеть как люди ходят дома в уличной обуви, спят в уличной одежде в постели, а то и в обуви. Насколько схоже это с реальной жизнью?

КиноСша
Готовые К.
  · 18,8 K
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 22 окт 2018

Меня всегда поражает, почему на вопросы о жизни в США отвечают люди, которые не живут постоянно в США. Нонсенс!

Американцы  не снимают обувь, если они приходят кому-то в гости. Никто и никогда!

В своем доме, они, конечно, переодеваются в удобную обувь для дома и очень многие любят ходить босиком, ведь во многих штатах летом и почти весь год очень тепло. Почему не снимают обувь? Чистые улицы, нет грязи и большинство американцев, кроме нескольких крупных городов типа Нью Йорка ездят  на своих машинах, так как личная машина - основной транспорт передвижения во всех штатах США. 

Никто не спит в уличной обуви, это старые стереотипы, типа буржуя с ногами на столе. Уставший человек может прилечь на диване, не снимая обувь, но это не правило, так как американцы - чистюли, меняют и стирают всю одежду каждый день.

В отличие от русских американцы могут бросать одежду на пол в спальне, ванной, гостиной, она может валяться день -два у неорганизованных товарищей, а потом отправляться в стиральную машину. Хорошая одежда в химчистку. Никогда не видела одежду, висящую на стульях:) СССР:)

Реальная жизнь в США - удобство во всем.

Анонимный ответ21 октября 2018
Это кинематографический прием. Сцкнаристы не хотят тратиит время на такие бытовые детали, как переодевание, или, например, поход в магазин. В реальной же жизни, редкий американец ляжет в постель в уличной обуви или одежде, вероятно из-за проблем с алкоголем и наркотиками.  Что касается не постели, а пребывания дома - я не смог найти статистики (уверен, что кто-нибудь... Читать далее
Студент электрик энергетик начинающий алкоголик  · 21 окт 2018
Не знаю как насчёт того что они спят в одежде уличной, но вот насчёт в обуви по дому, в крупных городах, чистая правда. У них абсолютно все заасфальтировано и такой грязи как у нас просто напросто нет. Есть видео на Ютубе где люди в белых носках проходят по тротуару или дороге и они остаются или такими же какие и были или не очень то и изменяли свой цвет. Так что они... Читать далее
https://thequestion.ru/questions/1009/pochemu-amerikancy-khodyat-doma-v-ulichnoi-obuvi Там очень подробный ответ. В уличной одежде постоянно никто не спит, только если на вечеринке уснул или нереально уставший домой завалился. Многие обувь все же предпочитают снимать, отдавая предпочтение мягким тапочкам после рабочего дня или просто за весь день ноги устают в обуви... Читать далее