В американском кино можно увидеть как люди ходят дома в уличной обуви, спят в уличной одежде в постели, а то и в обуви. Насколько схоже это с реальной жизнью?

КиноСша
Готовые К.
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 22 окт 2018

Меня всегда поражает, почему на вопросы о жизни в США отвечают люди, которые не живут постоянно в США. Нонсенс!

Американцы  не снимают обувь, если они приходят кому-то в гости. Никто и никогда!

В своем доме, они, конечно, переодеваются в удобную обувь для дома и очень многие любят ходить босиком, ведь во многих штатах летом и почти весь год очень тепло. Почему не снимают обувь? Чистые улицы, нет грязи и большинство американцев, кроме нескольких крупных городов типа Нью Йорка ездят  на своих машинах, так как личная машина - основной транспорт передвижения во всех штатах США.

Никто не спит в уличной обуви, это старые стереотипы, типа буржуя с ногами на столе. Уставший человек может прилечь на диване, не снимая обувь, но это не правило, так как американцы - чистюли, меняют и стирают всю одежду каждый день.

В отличие от русских американцы могут бросать одежду на пол в спальне, ванной, гостиной, она может валяться день -два у неорганизованных товарищей, а потом отправляться в стиральную машину. Хорошая одежда в химчистку. Никогда не видела одежду, висящую на стульях:) СССР:)

Реальная жизнь в США - удобство во всем.

Анонимный ответ21 октября 2018