Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть лучшие способы изучения английского языка?

ОбразованиеИностранные языки+4
Максим Щербаков
  · 15,4 K
Преподаватель английского, немецкого, итальянского языков, автор курса 1way to English  · 27 апр 2019
  1. запомните 50-100 английских слов и общие правила чтения.

типичная ошибка на этом этапе: пытаться сделать красивым произношение. сейчас оно должно быть просто более-менее. apple: эпл - зачет, apple: апле - незачет.

  1. освойте базовую грамматику, уровень Pre-Intermediate.

типичная ошибка на этом этапе: пытаться понять времена. нужно обращать внимание на порядок слов в утверждении, вопросе, отрицании. куда можно ставить место и время, куда прямое [КОГО-ЧТО] и косвенное [КОМУ] дополнения, когда нужна частица TO при этом. когда нужны предлоги OF, BY, WITH при передаче родительного и творительного падежей.

  1. при этом уже постарайтесь запомнить 500 самых полезных слов.
  2. пока не нужно пытаться ГОВОРИТЬ, все усилия и внимания, чтобы ПИСАТЬ правильно. иначе наделаете кучу ошибок, от которых потом очень сложно будет избавиться.

типичная ошибка на этом этапе: начинающие рвутся в бой и говорят то, что первым приходит на ум. в любом деле: когда мы по осознанной схеме ПРАВИЛЬНО выполним раз десять один комплекс действий [в английском: составим пяток предложений письменно и парочку устно], этот шаблон переходит в подсознание, то есть, доводится до АВТОМАТИЗМА. и больше не нужно ЗАДУМЫВАТЬСЯ над тем, что мы делаем [говорим].

  1. учите дальше грамматику - до среднего уровня. важно как ничто другое!  1) учить правила в правильном ПОРЯДКЕ. 2) делать это в виде такого рода шаблонов, когда ключевые слова подчеркнуты разного типа полосками и так вы не перепутаете, что куда ставить:
  1. запомните 50-100 уже готовых выражений для самых ходовых ситуаций.
  2. теперь уже нужно МНОГО ГОВОРИТЬ - но лишь в пределах правил, четко освоенных в письменном виде.
  3. если вы знаете грамматику на среднем уровне, значит, готовы МНОГО СЛУШАТЬ английскую речь. до этого слушание вас только бы раздражало и обескураживало. мол, что ж я такой вот всё учу-учу, и лишь отдельное слово иногда ухвачу.
  4. пока не вышли на уверенно средний уровень, не сбавляйте темп при изучении правил: все они взаимосплетены. так вы не будете успевать забывать освоенное. отсюда вывод: правила должны быть изложены четко, кратко, в увязке с предыдущими правилами.
  5. не нужно смешивать методики [сегодня - мои советы, завтра - по Петрову послезавтра - Илья Франк]. выберите преподавателя, учебник, курсы, мнение которых для вас ценнее всего. следуйте их советам неделю-две. и оцените прогресс. нравится - продолжайте, нет - меняйте.

сейчас есть хорошие учебники. когда я начал учить английский в возрасте 22 лет, в начале 90-х, было всё плохо с учебными материалами. здесь мой рассказ, как я сам вычислял правила в европейских языках. 18 лет назад написал самоучитель, чтобы по нему преподавать английский. с тех пор было много доработок, вот последняя версия моего самоучителя, первые 56 страниц из 130, ссылка на гуглдрайв. 4 скрина, что я выложил выше, взяты отсюда.

мой Самоучитель английского в 6 частяхПерейти на facebook.com/angliyskiy.zhemchug/posts/2236850289911667

Подскажите а полная версия в 130 листов у вас еще не готова?

Курсы английского языка и языковые лагеря на Мальте по лучшим ценам   · 19 янв 2021  · englishinmalta.ru
Пожалуй лучший способ изучения английского языка - обучение на курсах в языковых школах англоязычных стран. Изучение английского за рубежом принципиально отличается от обучения в своем городе по многим параметрам и доступно учащимся всех возрастов с любым уровнем языка, в том числе - начинающим обучение с нуля. О преимуществах и особенностях обучения в зарубежных... Читать далее
Первый
Эксперт  · 9 апр 2019

Поехать в стану носителя языка и пожить там несколько месяцев, общаясь только на языке носителя. Читать книги и смотреть фильмы каждый день на этом языке.

Методист онлайн-школы английского языка AllRight.io  · 22 окт 2018
1. Поездка заграницу, лучше всего в англоязычную страну. Погружение с головой - точно самый эффективный способ изучения иностранного языка. 2. Общение с носителем языка, как на индивидуальных, так и групповых занятиях. Самый идеальный вариант - носитель со знанием русского (как правило, потомки эмигрантов, которые родились и выросли уже в США/Великобритании). Такой... Читать далее
- Путешествовать по англоязычным странам - Общаться с носителями языка в интернете - Смотреть лекции, фильмы... Читать дальше
Раздатчик листовок, дворник, собиратель макулатуры, сапожник, свободный художник и...  · 6 янв 2019
Я думаю, что это строго индивидуально. Каждому нужно выбрать свой метод. Мне удобнее было учить сначала слова, по группам, а потом составлять простые предложения, учить диалоги. После того как словарный запас стал побольше, можно начинать читать книги, несложные сказки, рассказы и т.д. Одновременно с этим слушать песни и видео. Кароче, важно погружение в язык и... Читать далее
Знатоки онлайн-школы EnglishDom  · 6 дек 2020
Наиболее быстро постигают иностранный язык именно те, кто постоянно находится среди его носителей. К сожалению, такая возможность есть далеко не у всех желающие изучать английский. В таком случае мы можем порекомендовать вам окружить себя языком на максимально возможном уровне, что станет лучшим способом замены англоязычного окружения. Для этого предлагаем вам сделать... Читать далее
Есть замечательный канал английского языка - "Galaxy English". Это, пожалуй, самые лучшие видео курсы английского языка, которые я видела. Сама задалась целью выучить английский еще года два назад, ходила в школы, платила большие деньги. Чему-то научилась, но полученных знаний не стояли таких затрат (70% я вообще дома сама разобрала, говорить курсы тоже не научили)... Читать далее
Изучать надо не английский и "хип-хоп", а иврит и "семь-сорок". Ну что - опять не пропускаете? Ладно, даю 140 символов. Английский - язык не предполагаемого, а постоянного, природного, естественного противника России. Поскольку до 140 знаков здесь осталось немного, разъясню хотя бы смысл "естественного". Они (Запад) - Тушки, т.е. давно выбрали, в качестве главных своих... Читать далее
Первый

Лучше всего попробовать курс Полиглот. Выучим Английский язык за 16 часов!.Он подходит для начинающих и закладывает фундамент для дальнейшего самостоятельного изучения языка + это бесплатно .