Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой иммуномодулятор самый эффективный?

МедицинаЛекарства+3
Irina Windsor-Sorge
  · 78,0 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 30 окт 2020  · tabulo.ru

Я, конечно, не собираюсь спорить с официальной медициной. Само собой, если вам какой-то иммуномодулятор прописал врач, то стоит к нему прислушаться.

Но я бы не рекомендовал заниматься самодеятельностью и принимать препараты с инозином и другими активными веществами просто так, при первых проявлениях простуды.

Ваш организм просто очень быстро привыкнет, что при малейшей опасности ему помогают иммуномодуляторами.

Если уж очень хочется помочь организму, примите ударную дозу витамина C (в любом из его проявлений). Это и безопасней для организма и помогает не хуже.

Могу скинуть хороший рецепт имбирно-лимонного напитка, который не хуже, зато точно вкуснее аптечных средств поможет стимулировать ваш иммунитет.

Пейте его периодически и удивитесь устойчивости вашего иммунитета.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Я очень настороженно отношусь к иммуномодуляторам, все таки иммунная система -очень сложная и вмешиваться туда... Читать дальше
Приумножаю радость и счастье!  · 30 окт 2020

Всё зависит от того, для каких целей он вам нужен. Мне например хорошо помог иммуномакс, когда назначали при обострении герпеса. Это средство является порошком для инъекций, ставят уколы по схеме. Рецепт выписывал врач. После курса сдавала повторно анализы, чтобы убедиться что герпес в ремиссии.

Провизор, маркетплейс аптечных товаров Ютека  · 9 апр 2019
Иммуномодуляторы подбирать нужно индивидуально, т.к. они изменяют баланс антивирусных тел в организме, нужно точно знать каков их баланс на момент назначения, иначе можно нанести вред. Самостоятельно выбирать препараты опасно. А иммунитет лучше всего укреплять естественным образом. При самовольном или неграмотном назначении иммуномодуляторы могут нарушить или сместить... Читать далее
Иммуномодуляторы - это класс веществ, действие которых направлено на иммунную систему. Иммуномодуляторы не имеют противовирусной, противобактериальной и другой подобной активности. Они действуют непосредственно на иммунную систему, нормализуют иммунный ответ, что позволяет легче справиться с инфекцией. Самостоятельно подобрать нужный иммуномодулятор крайне сложно... Читать далее

Лекарства конечно нужны когда не помогают народные средства,или срочно нужно вылечиться. Для иммунитета и в сезон простуды и гриппа применяем сироп чёрной бузины. https://www.instagram.com/p/CH2nXwJJXuf/?igshid=10fd4brngv9y3
Здесь рецепт приготовления. Ещё очень нравится масло чёрного тмина, прям панацея.
Свежий воздух, позитивный настрой.!