Что делать если мне все время очень грустно и хочется плакать?

ПсихологияБиология+3
Анонимный вопрос
амбассадор коллективного бессознательного  · 21 окт 2018

Советы вроде "хватит ныть" - смешные и кто их вам предлагает - помочь не хочет, хочет лишь свои взгляды протолкнуть, потому что если бы вы знали, как вам перестать страдать - вы бы не спрашивали. Это как типичный совет от депутата с зп в 200000 пенсионеру, мол, не думай просто о голоде.

Теперь конкретно по вопросу:

Первый вариант: найдите собеседника, который бы вас понял, вернее захотел понять - это самое главное. В идеале - профессионал, так сказать "врач по тараканам в голове". Но человек с сильной эмпатией тоже подойдёт.

Второй вариант: пойдите еще дальше- соберите клуб единомышленников и страдайте вместе.

А в идеале - совместите, чтобы был и кружок ваш, и чтобы руководил им тот, кто может выслушать вас, сквозь ваш плач вычленить суть и вашим языком до вас же донести её. А друзья по горю - это огромная моральная поддержка. В итоге и переживать легче [пункт 2] и терапия идёт [пункт 1]