Куда обратиться(желательно анонимно),если я вижу,что мой одноклассник/одногруппник имеет любовь к оружию и открыто говорит о том,что хочет приобрести огнестрел?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

К психологу, разумеется. Фобия - это болезнь, поэтому вам все же стоит потратить время и деньги чтобы вам квалифицированно помогли избавиться от навязчивого страха в отношении вашего знакомого.

8
-3
Прокомментировать

Ээм это ещё не значит что он пойдёт расстреливать людей.

я тоже люблю огнестрел, оружие и прочее. бежать и стрелять в людей - это совсем иное желание.
Вот если этот одноклассник будет мечтать УБИВАТЬ людей или решать проблемы таким образом - тогда да.

В конце концов, многие люди любят машины но ведь они не ездят по дорогам и не давят, верно?

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-1

У меня нет официальной статистики, но многие из тех людей, кто расстреливал своих сверстников и педагогов, начинали как раз с любви к оружию. И никто не говорит о привлечении к ответственности такого человека - есть исключительно желание сообщить о факте пристрастия кому-либо, кто сможет отметить этого человека, запомнить, поставить на какой-либо учёт. Кто знает, что у него в голове? Конечно это может и не значить того, что человек хочет убивать, а может и значить, или человек может придти к таким мыслям.

-1
Ответить

на учёт чего?)  к каждому фсбшника не представишь. да и невозможно на самом деле людей защитить.

я могу придти в любое место с ножом ( да хоть со спицей) и начать каждого в спину им бить.

представляете, сколько я людей успею завалить прежде чем меня засекут? хотя бы в том же мужском сортире. идеальное место, бьёшь людей в спину пока они заняты и всё.

я понимаю что хочется защитится но к сожалению, защитится от такого не возможно.  полно людей, увлекающиеся химией, физикой, оружием, единоборствами и так далее.
Да вам самим наверное, что-то из такого нравится. Не поверю никогда что вам не хотелось  бы покататься на танке или пострелять из арбалета хотя бы разок.

Я бы предложил внимательно присматриватся не к любителям оружия а к тем, у кого нервы не впорядке.. ко всяким забитым одноклассникам и так далее.   у обычного человека нет причин приходить и убивать.
А вот у них - есть.

но, опять таки, вопрос безопасности должен ложится на охрану. которая вообще-то в каждом учебном заведении есть и зачем-то нужна. ей неплохие деньги платят, рамки стоят...И что? всё равно пронести можно что угодно.

Возникает вопрос - а на кой чёрт  охрана тогда вообще нужна? от кого она охраняет?

0
Ответить

многие любят машины, но не давят, верно?

Основная функция автомобиля - не нанесение увечий, даже в целях самообороны. В отличие от ствола, например.

-1
Ответить

у ножа тоже хлебушек резать. однако давайте вспомним, как часто ножик оказывается не там. где положено.

Само по себе оружие притягательно именно эстетикой. если бы человек хотел именно стрелять - он бы в тир шёл и увлекался именно процессом стрельбы.

Тот же автомобиль - большинство покупает машину как статус, как свою территорию на колёсах и красивую игрушку и уже только потом, как средство передвижение а есть люди которым нравится именно процесс вождения а всё остальное для них - вторично.

0
Ответить

Основная функция ножа - резать. Хлебушек или что-либо иное. Основная функция огнестрельного оружия - стрелять. Основная функция автомобиля - вовсе не давить людей.

0
Ответить

Вот именно. стрелять. но не в людей ( или не только в людей)

А во что хочешь. хочешь - по банкам, хочешь - на охоте, хочешь в тире, хочешь в страйкболе.
И да, ещё можно палить в людей. но обычно это плохо заканчивается и все об этом знают.

А у вас получается странно.. ножичек значит лежит и не вызывает желание ткнуть никого, а пушка - вызывает.
И стоить напомнить, что у нас немного не та страна. у нас оружие - элемент роскоши.

А это значит, что у человека нет привычки им пользоваться или воспринимать как какой-то элемент власти.
Сами представьте - дадут вам пистолет случайно. вы что, побежите сразу людей расстреливать? вот просто так? я понимаю ещё - грабить.

Но расстреливать - это всё таки не совсем обыденно желание.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Кухонный нож - бытовой инструмент. Боевой нож - оружие поражения. Пистолет - стрелковое оружие.

0
Ответить

и что? или вы глядя на бытовой нож, не осознаёте что человека можно им зарезать?
Да врятли. однако не бежите и не режете.

Ну будет лежать у вас дома ружьё, и ? у вас сразу появится желание стрелять в людей из окна? если так - то проблема, честно говоря, не в ружье)

0
Ответить

Кажется, Вы меня не поняли. Я не считаю, что любовь к оружию определяет психические отклонения. Указываю на некорректное сравнение с любовью к автомобилям, т.к. его функции не заключают в себя поражение условной цели боевым снарядом. Это всего лишь транспортное средство. Ношение оружия подразумевает вероятность нанесения поражения в необходимой ситуации. Некоторыми людьми принято считать, что владельцу может показаться необходимым привести в действие функции оружия в не самой необходимой для этого ситуации. Управление транспортным средством априори не подразумевает подобных действий.

0
Ответить

А, ну если с этой точки зрения  - да. прошу прощения, порой я бываю несколько слеп.

И всё же, хочу заметить что от того же автомобиля людей погибает в разы больше, чем от умышленного оружия.
Да что там от оружия - от пьяных драк без всяких пистолетов - и то больше.
обывателю вовсе не требуется что-то особенное что бы убить себе подобных.
Но понятное дело, что тогда как-то совсем уж грусненько становится

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью