Какое ограничение скорости на автобанах в Германии? Какова максимально разрешённая скорость движения?

ГерманияПддАвтобан
Андрей Розенфельд
Эксперт в области популяризации науки.  · 20 окт 2018

На автобанах рекомендуемая скорость 130 км/ч для легковых автомобилей, это не значит что вы должны ехать именно с такой скоростью. Есть участки где ограниченна минимальная скорость, ограничение может быть разным на различных участках,  а максимального ограничения скорости нет. Для грузового автотранспорта действуют ограничения и по минимальной скорости 90 км/ч, а так же запрещён обгон и разрешено движение только по правой полосе. В выходные дни грузовики без специального разрешения не могут двигаться по автобану, это снижает его загруженность.

надоело  · 20 окт 2018

50 город, 100 трасса, рекомендуем максимум на автобанах - 130, но при этом в некоторых местах автобанов 130 это жесткое ограничение, и количество таких ограничений растет с каждым годом

Кстати, официально самая быстрая страна - Болгария, там есть трассы с ограничением 140