Почему родители заствляют детей ходить в разные секции, кружки, лагеря, зная, что дети этого не хотят?

РодителиВоспитание детей
ЬУЩЦ ФООФОФОФО
Психолог, художник, философ  · 20 окт 2018

В своём детстве, часто задавала б этим вопрсом

1 тип ролителей

Скорее всего, родители просто хотят через детей реализовать свои нксбывшиеся мечты.

Они отдают детей туда, куда хотели пойти сами в своём детстве, но их родители их не отдали.

2 тип родителей

"Всё лучшее для дитятко"

Они считают, что отдавая ребёнка на всевозможные кружки, не по желанию детей, они делают лучше для них.

И когда они вырастят, те скажут им спасибо

3 тип родителей

Они хотят что бы их дети были лучше остальных. Что бы у них все получалось лучше, чем у других детей. Их дети должны превосходить других и быть лучшими.

А вообще дети в таком возрасте вообще мало понимаю чем хотят заниматься, и родители просто хотят развивать своего ребёнка.

Потому что ребёнок без интересов, скучное и деградирцющее существо.

Но все же, если они видят что ребёнку это не нравятся, они зря пытаются насильно заставить его этим заниматься.

Нужно прислушиваться с своим детям, и исполнять их мечты, как не исполнили их родители родителей.

Анонимный ответ20 октября 2018