Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди боятся стать "овощами". Чем же лучше загаженная "реальность", происходящая в их головах?

ПсихологияЗачем я это узнал?+3
Schwarz Panzer
  · 458
амбассадор коллективного бессознательного  · 20 окт 2018

Ничем не лучше. Не парьтесь об этом. Если вы хотите, чтобы вас не атаковали и принимали ваш мир - не защищайтесь их же методами, это контрпродуктивно. Раз вы задали этот вопрос, значит вы недостаточно уверены в своей позиции. Это ответ на вторую часть.

Теперь по первой. То, что вы назвали "овощем", многие понимают как бессмысленное существование. Это идет из школы еще - нам говорили, что или ты живешь или существуешь. Я бы детей учил, что ты или живешь или выживаешь. Вот тут всё переворачивается, потому что "настоящая жизнь" с её бесконечными хлопотами оказывается лишь выживанием, а "существование" - это и есть жизнь, и начало ей там, где заканчивается выживание. Немного масло масляное, но, думаю, что понятно выразился.

Ни в коем случае не воспринимайте это в качестве призыва отказаться от всего мирского и податься в монахи, мы ведь имеем физическое тело, потребности есть у всех. Если вы хотели понять причины - попытался обрисовать. Если вам нужна моральная поддержка, чтобы удостовериться, что вы не один такой - ВЫ НЕ ОДИН ТАКОЙ, всю жизнь сталкиваюсь с критикой по поводу моего пассивного образа жизни. Но кто они такие, чтобы судить вас, если они не были в вашей голове и не понимают, каково это - быть вами?

Продолжайте строить свой мир, но не лезьте в чужой. Или будете другой крайностью той же самой сущности, что и те, кто донимают вас)

Пользователь данного сайта  · 20 окт 2018
Так дело в том, что став овощем, человек не становится счастливым! Он остаётся в том же мире, и с мыслями из этого мира. У меня бабушка в своё время пострадала от болезни Альцгеймера и диабета. Последнюю пару лет жизни она просидела с мрачным напряжённым лицом. Судя по всему, это напряжение у неё вызывала попытка сопоставить то, что она видит, с тем, что она помнит. А... Читать далее
Меня пытались вернуть в "реальный' мир, тонко намекая на шизофрению, которой у меня нет. Вот я и решил пойти в... Читать дальше