Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли что все, или почти все, люди от рождения бисексуальны?

ПсихологияСексГендер
Последовательность Ч.
  · 23,5 K
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 2 окт 2021  ·
andreylakro
Чтобы это узнать, придется изучить всех, или почти всех людей. И кто же будет это делать?
А пока этого не произошло, на этот вопрос вряд ли кто-то ответит достоверно на 100%
Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Чел твоя логика напрочь отсутствует😂
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 20 окт 2018
Эту идею предложил Зигмунд Фрейд. А он, как известно, много всякого предложил. И он, на самом деле, имел в виду не то, что мы имеем в виду сейчас. Фрейд не говорил, что все рождаются бисексуальными в смысле «сексуально тянутся ко всем полам», он писал о том, что все мы с рождения гендерно индифферентные, и различия между полами вообще до нас доходят значительно позже... Читать далее

То есть Фрейд по большому счету имел в виду то, что от рождения все люди асексуальны, до начала пубертатного периода?

Первый
Человек ищущий себя внутри себя   · 15 дек 2022
Я считаю, что человек не определяет своих чувств самостоятельно и физическое влечение ты можешь испытать к кому угодно, но твои убеждения и навязанные стереотипы маскируют симпатию под дружеские чувства, если мы говорим о однополых чувствах.  Возможно, я ошибаюсь, это всего лишь моя  теория.  Мне кажется, если тебя с раннего детства убеждать выражением: "Свинья грязное... Читать далее
есть би, есть гетеро, есть гомосексуальные люди. вот и всё. нет такого, чтобы прям все были какой-то одной ориентации
Простой ответ: нет, неправда. Гипотезу, о том что "все люди от рождения бисексуальны" придумал Зигмунд Фрейд, как часть своей теории психосексуального развития. Согласно этой теории, кроме прочего, все мы в свое время также хотим заняться сексом со своей матерью/отцом, и переживаем еще кучу подобных метаморфозов. Сейчас эта теория не признается официальной наукой... Читать далее
Психолог, художник, философ  · 20 окт 2018
Помню наткнулась на статью, где очень подробно описывали данный вопрос.  Не все от рождения биссексуальны.  Биссексуальны от рождения и до конца жизни все девушки.  У них якобы нет понятия парень и девушка.  Они воспринимают человека и его чувства и пол не принимает особого значения.  А парни обычно к парням не испытывают подобного  Как то так... Читать далее
Согласен, но не до конца. Всё зависит от воспитания и среды обитания человека. Можно сравнить временной период... Читать дальше
Первый

В очередной раз убеждаюсь что гетеросексуальность у мужчин очень хрупкая, гомофобы считают что если как то не так воспитывать мальчика то он обязательно станет геем или бисексуалом
Ммм... Гетеросексуалов не существует разве не очевидно, это патриархальный соц.конструкт

Нет. К примеру мне и многим другим людям того же пола.

Анонимный ответ20 октября 2018
Совсем нет, однако  в определенных условиях человек может испытывать сексуальное  возбуждение из за представителей своего пола. Однако если я не ошибаюсь, этот процесс часто связан с тем что мы видим в этом человеке свои черты (внешние и ментальные) Но что бы человек родился и сразу стал би сексуальным - нет. Ибо к бисексуальности подталкивает опыт взаимодействия с... Читать далее