Genius Pyatacho
октябрь 2018.
1277

Какова была бы дальнейшая судьба Дюймовочки из сказки Андерсона, не укради ее жаба?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

В "Дюймовочке" показана судьба воспитанной девушки из благородной семьи, того, да и нашего, отчасти, времени, которая выросла в определённой среде, когда родители, как бы случайно, "ненасильно", сводили своих детей с выгодной сделкой всей их жизни - с чадами влиятельных родителей через, например, ритуал "укради невесту", со старцами-богатеями, чиновниками, отставными военными, религиозными деятелями...
       Судьба её была бы точно такой же из-за ближнего окружения - пропустить через себя либо нелюбимого жабу-мажора, мнительного жучару из высшего общества, стареющего жадного крысу-богатея и только став вдовой, ближе к 40 (плюс-минус) годам, уехав в дальние края, испытать настоящей любви

7
0
Прокомментировать

Если о существовании красотки-Дюймовочки так быстро прознали даже жабы на болоте, то уж мыши в подполе ее же дома узнали бы еще раньше. Так что быть бы ей, рано или поздно, мышиной принцессой, а затем и королевой. И, возможно, даже причиной мышиных войн, где она была бы "главным призом".

Genius Pyatachoотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-1

Вы задали этот вопрос и сразу на него ответили с какой целью?

0
Ответить

С той целью, что имею право дать свой вариант. А потом послушать чужие. Есть ОБОСНОВАННЫЕ возражения?

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Возражения есть. Традиционно, авторы пишут дополнения и свои варианты в комментариях под  вопросом, либо чужими ответами. А вы начхали на традицию и обманули ожидания других участников, помочь нуждающимся с версией иной линии судьбы Дюймовочки, которые написали свой ответ, но потом оказалось, что все труды напрасны и они случайно набрели в театр одного актёра

0
Ответить

Ссылку на четкий перечень "традиций" в студию. Причем эта ссылка должна лежать на видном месте на первой странице сайта, хорошо видимая и понятная даже тому, кто на этот сайт зашел впервые.

Нет ссылки - нет разговора. Точнее, разговор на эту тему - сродни заявлению шуллера, который посреди игры на деньги вдруг заявляет: ой, а на такие случаи у нас есть такое-то дополнительное правило. Хотя все правила должны озвучиваться до начала игры.

Кроме того, я уже устал от того, что мои вопросы некоторые понимают жутко превратно и начинают отвечать на совершенно другие вопросы, которых я не задавал. Поэтому отныне я считаю себя вправе первым давать свой четкий пример ответа, показывающий, в каком направлении я предлагаю мыслить (ПРЕДЛАГАЮ, а не приказываю).

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью