Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли цензура в мультипликации?

ИнтервьюГарри бардин
Антон Ф.
  · 617
Советский, российский режиссёр-мультипликатор  · 11 дек 2018

Цензура никуда не ушла, к сожалению.

Раньше она, разумеется, была: надо было пробивать сценарий. Существовала идеология, было Госкино, где все фильтровали и требовали каких-то своих вещей. Удастся пробить сценарий или нет – это вопрос собственного упорства и упрямства.

А что касается сегодняшнего дня, то сейчас цензурой давят экономически. То, что не входит сегодня в идеологию государства, то не финансируется. Вот так просто. К примеру, сейчас я уже четвертый раз буду собирать деньги на картину с помощью краудфандинга. В Минкульт давно не обращаюсь. Государство меня не финансирует, потому что темы, которые я предлагаю, Минкульту не интересны. А мне не интересен сам министр, вот и все.

Пользователь данного сайта  · 20 окт 2018
Раз пока ещё никого нет, то, пользуясь случаем, наконец-то расскажу свои мысли. Главная проблема в том, что произошла сверх-централизация власти. А дальше уже всё это катится в маразм и создаёт различные беды для нас с вами. А случилось это из-за того, что произошла централизация ресурсов - основные доходы сосредоточились в руках горстки людей, они же являются основными... Читать далее
Спасибо вам за ответ! Если вам не сложно, проголосуйте пожалуйста здесь за этот вопрос https://thequestion.ru/inter... Читать дальше