Ольга Новикова
октябрь 2018.
813

Скажите пожалуйста на антитела к ТПО у меня 32,6.Внизу написано,что результат,выходящий за пределы референсных значений, референсное значение 5,6 Ед/мл.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Уважаемая Ольга! Повышенный титр антител к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО) является маркером аутоиммунного тиреоидита, что само по себе не требует какого-либо лечения при нормальной функции щитовидной железы. Так как частым исходом данной патологии является снижение функции органа (гипотиреоз), то для оценки функции щитовидной железы рекомендуем Вам сдать кровь на гормоны ТТГ, Т4 и Т3 свободные (в Лаборатории ИНВИТРО тесты №53, 55, 56), выполнить УЗИ щитовидной железы для исключения узловых образований, и обратиться к эндокринологу.

Подробнее ознакомиться с анализами и правилами подготовки к ним Вы можете по ссылкам. Не забудьте верно указать Ваш город в верху страницы

0
0

Ирина,я делала Т4 свободный и ТТГ, но врач сказала,что Т4 слишком маленькое значение имеет при том УЗИ что я делала и сказала мне переделать,а на счёт ТТГ сказали,что это значение больше похоже на правду,там у меня он повышен,я переделала Т4 и результат 13.68 показало и там разница выходит около 8 единиц,получается что у меня теперь Т4 в норме,ТТГ повышен и антитела повышены,если я правильно поняла и я теперь не знаю,что делать

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью