Почему феминистки уничтожают институт семьи?

ПсихологияОбщество+3
Georgy P
Web-разработчик с медицинским образованием  · 23 окт 2018

В этом вопросе сразу несколько неопределенностей.

  1. Что такое "институт семьи", какие у него конкретные признаки и как его уничтожить?

  2. Что именно в действиях феминисток влияет на "институт семьи" и какие действия феминисток ведут к его уничтожению.

Ну и наконец допустим мы определились, что есть вот некий институт семьи, обладающий вот такими вот признаками и есть феминистки, которые его уничтожают некими действиями. Почему вообще он должен сохраняться неизменным? В чем его ценность? Почему эта ценность выше чем действия феминисток?

Мир меняется. И вполне логично что способы общественных отношений меняются. Понятие семьи уже изменялось несколько раз за врмя существования человечества. Сам институт как таковой никуда не девается на самом то деле. Люди - социальны, и склонны создавать социальные ячейки ака "семья". Но как и для чего они это создают - это уже зависит от общественного контекста.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 19 окт 2018

Институт уничтожают вовсе не феминистки, а весь современный общественный уклад: капитализм, промышленное производство, средства массовой информации, всеобщее среднее образование, медицинское обслуживание, интернет и так далее.

Что для вас важнее: институт семьи или смартфон?..

Сложный выбор😂