Если боль не является достоверным критерием как показал в своём фильме "Начало" Нолан, то как отличить существующую реальность от сна?

МедицинаСон+2
Анонимный вопрос

Во сне все происходит не так как в реальности, нет четкой логики событий и связок между сюжетами. Если вы начнёте всматриваться в детали, например читать тексты и что-то внимательно разглядывать, то картинка поплывет. Можно сосредоточится на тактильном ощущении предметов, разглядывать себя в зеркало, попрыгать и заметить как это отличается от ощущений в реальности.

Пикейный жилет  · 19 окт 2018

Вы же ее как-то отличаете? Ну вот, так оно и работает. Проанализируйте свои ощущения по этому поводу, это интересно.

А Нолан снимал фэнтези, поэтому ничего не "показал". С тем же успехом можно сказать, что братья Вачовски "показали", что все мы находимся в Матрице, хотя с философской и/или буддийской точки зрения можно сказать и так.

Ваш ответ по-одесски помог мне получить коды доступа Зеона! Это восхитительно! Благодарю!