Как отличается ментальность народов применяющих для обозначения любви к пиву и к женщине отдельные слова, от тех, которые используют одно?

ЛингвокультурологияЛингвострановедение
Анонимный вопрос
Преподаватель японского языка, SEO специалист западного направления  · 19 окт 2018

Скорее всего очень четким разграничением в восприятии чувств романтических и гастрономических. Тут стоит сравнивать то как именно описывается в этом языке любовь к женщине и пиву. Примеры из литературы и поэзии носителей этого интересного языка. И тогда как человек использующий одно слово для выражения любви вы поймете разницу лучше.

Да, способность тоньше различать делает из мужика мужчину, из мужчины джентльмена из джентльмена волшебника и т.д.