Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос рыбакам: в чем кайф сидеть часами, пялясь на поплавок или на лунку во льду? Особенно не на природе, а в городе. Это такая разновидность медитации?

Рыбалка
Евгений
  · 5,5 K
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 19 окт 2018

Есть такой анекдот про рыбалку.

Уважаемые рыбаки! В прошлый раз от нашего автобуса отстали двое и ещё трое потеряли удочки. В этот раз, чтобы такое не произошло - из автобуса не выходить, удочки не доставать.

Рыбалка - это для многих возможность вырваться из дома и выпить на природе с единомышленниками.

Ну, это-то как раз понятно. Только бухать можно вообще - удочки не забрасывая. А я говорю о многочасовых... Читать дальше
Первый
Заядлый рыболов до мозга костей. Вступайте в нашу дружную группу Вконтакте. https://vk.com...  · 28 авг 2021
Рыбаки делятся на два типа: те, кто едет выпить, отдохнуть или посидеть в компании на природе, и те, кто едет половить рыбу. Это такое же хобби, как плаванье, увлечение машинами или компьютерными играми. Ловить рыбу – удовольствие и не важно где, в городе или далеко от дома, а что касается "часами смотреть на лунку или поплавок", так это никому не понравится.
1 эксперт согласен
Всё верно, рыбалка это образ жизни, это отвлечение от забот, азарт, спорт. А с бутылкой- это не рыбалка, это... Читать дальше
СМИ "Охотник и рыболов. Газета для души" Ежедневные новости охотничьего и рыболовного...  · 26 июн 2020  · oir.su
Отвечает автор нашей газеты Алексей Фалалеев из города Кирова: «Рыбалка — это зачастую способ отвлечения от повседневной жизни, возможность вырваться от рутины, это нередко «переключатель» мыслей. Медитация? А почему нет? Да, медитация, средство успокоения, если хотите. И для этой цели лучше всего подходит время бесклевья. Когда рыба активно клюет, думать уже некогда. В... Читать далее
Больше вопросов и ответов на тему охоты и рыбалки на oir.suПерейти на oir.su
СМИ "Охотник и рыболов. Газета для души" Ежедневные новости охотничьего и рыболовного...  · 26 июн 2020  · oir.su
Отвечает автор нашей газеты Владимир Телельков (Алтайский край): В чем интерес, часами пялясь на поплавок, сидеть и ждать поклевок? В настоящее время рыбу купить дешевле, чем ее поймать. Совсем недавно написал небольшую зарисовку о ловле на поплавок. На свою заметку получил неожиданный ответ. Человек, пожелавший оставить комментарий, высказал такое мнение: «Если часами... Читать далее
Больше вопросов и ответов на тему охоты и рыбалки на oir.suПерейти на oir.su
Первый

Не могу сказать за других, но мне лично кайф пройти по берегу реки или пруда со спинингом, поймать десяток другой рыбы, а отпустить или нет это дело личное. Я отпускаю чтобы было потом что ловить.

Рыбалка - образ жизни  · 21 июл 2020  · youtube.com/salapinru

Рыбалка - это не ваше :) Вы бы еще сказали, что "пить можно и дома" :) Представьте себе, некоторые рыболовы на рыбалке реально не "пялятся на поплавок или лунку", а ловят рыбу. Так, что присесть некогда. И от этого удовольствие получают.

Ничего не добилась  · 19 окт 2018
В том же, что и бегать в парке одному или ходить в кино.  Во-первых, психологически. Да, медитация. Во-вторых, рыбалка это такое дело: тихое и спокойное. А не как мы привыкли все дружно считать, что это повод нажраться водкой. Пожилые люди постоянно сидят на речке около моего дома. И все поодиночке, практически. Потому что им не с кем пойти, у них дома бабуля сидит, а... Читать далее
Индивидуальный предприниматель  · 16 дек 2020

Азарт, удовлетворение инстинкта охотника.

Как говориться не попробуешь - не узнаешь. На самом деле это очень сложное и увлекательное занятие, рыба она не так глупа и очень пуглива.

Первый
Рыболовный интернет-магазин "Папа Ловит" - это не только товары для рыбалки, но и...  · 17 янв 2020  · papalovit.ru
Отвечает
Павел
Все дело в возможности отдохнуть от привычных дел, побыть наедине с природой или с самим собой. Кроме того - это очень азартное увлечение, особенно если выбрано удачное место и клюет. Тем более в городских условиях, когда за тобой еще наблюдают другие жители города, а ты вытаскиваешь рыбу прямо на их глазах. Для многих это хобби, кто-то выходит потренировать свои професс... Читать далее

Я так понимаю что некоторым надоедает телевизор, а время есть - вот и повод для рыбалки. В прежние времена еще голубятники были - похожее по выхлопу и трате времени занятие.