Андрей Глинка
октябрь 2018.
69512

Допустимо ли для президента позволять себе такие высказывания, как «мы, как мученики, попадем в рай, а они просто сдохнут»?

Ответить
Ответить
Комментировать
22
Подписаться
13
29 ответов
Поделиться

Дело не в том, что он много берет на себя с религиозной точки зрения, а в том, что он показал полное равнодушие к судьбе народа, которым он избран руководить и который видит в нем защитника. Вроде бы никто не избирал его для того, чтобы в результате его политики сгореть в огне ядерной войны. Главу государства избирают ведь не для того, чтобы он обещал рай после уничтожения нации, а чтобы своей политикой не допустить даже возникновения такой угрозы.

На протяжении более, чем семи десятилетий после окончания Великой Отечественной войны, русские люди готовы были терпеть издевательства любой власти и любые лишения, лишь бы, как говорили, не было войны.  Насколько разумна такая позиция - это другой вопрос: пример десятков стран показывает, что ответственной и здравомыслящей политикой можно гарантировать и безопасность своей стране и ее процветание.

Теперь же руководитель России откровенно и совершенно спокойно говорит о возможной гибели российского народа в ядерной катастрофе, обещая взамен всем нам рай. Такого себе не позволяли даже советские лидеры, не было таких разговоров и заявлений с их стороны.

Как так получилось, что 18 лет назад, когда Путин впервые стал президентом России, не было никакой, даже отдаленной угрозы нашего национального уничтожения, а теперь он, президент, говорит о такой перспективе так буднично и спокойно, что кажется, что это уничтожение может произойти в любой момент?

Своей авантюрной внешней политикой президент за 18 лет создал конкретную и реальную угрозу нашей национальной безопасности и теперь вместо того, чтобы одуматься и изменить эту политику, у которой нет перспективы, он фактически заявляет, что будет проводить ее и дальше вплоть до полного уничтожения России. 

Для того, чтобы только не признавать свой провал и некомпетентность, он готов пожертвовать всеми нами и для этого идти до конца.

Андрей Авраменкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
294
-29

Замечательный опус, только что-то кто-то забыл сказать, о чем говорил ВВП. А он говорил только о ядерных бомбардировках нашей страны, на протяжении всей истории эта угроза была, она была конкретна с конкретными планами святого США по уничтожению в ядерном огне нас. Не мы бомбардируем, а нас бомбардируют, не мы агрессоры а гуманитарный запад. И только возможность того, что они сдохнут от нашей ответки - удерживала и удерживает их от нанесения подобного удара. Или карибский кризис был не вызван размещением ракет в Турции?

И открою секрет - от массированного ядерного удара мы все сдохнем, примем мученическую смерть, что, есть иные интерпретации? Только этот удар не будет нашим и не будет вызван нашим ударом, тезис об обрекании на смерть возможен только если вырезать часть его текста без остального, чем Вы по видимому любите заниматься.

А его эти конкретные слова - это не слова мудрого политика, который начал копировать манеру ведения беседы с запада, поскольку иных слов по видимому там не понимают, это мое ИМХО.

-115
Ответить

много чего говорил и прям - таки все свершилось.это вам не баба ванга.и теперь я знаю ,что РАЙ есть и нас уже ждут.

+18
Ответить
Ещё 3 комментария

шах и мат аметисты

+4
Ответить

лучше в Рай,-чем такая жизнь !

-2
Ответить

С такой политикой и нашим отношением к ней ,вряд ли нас ждут в раю.

+3
Ответить

пока Плешивого Царька не было, НАТО помирала от оттока членов, невыплаты взносов. Своей тупойнаглость вороватый майор КГБ возродил НАТО лучше всех президентов США и всего генералитета альянса.

+38
Ответить
Ещё 2 комментария

Он..твою задницу сохраняет  ..😂,был ты Антип и. И останешься им

0
Ответить

прямо с  языка снял  Респект

0
Ответить

я бы не был так уверен

-1
Ответить
Ещё 3 комментария

А шахидам положено 72 девственницы. Как насчёт шахидок?

+1
Ответить

Это всё от очень большого ума...

0
Ответить

Никто на нас нападать не собирается.Вы что?У нас нет своего ничего,все под иностранными хозяевами,зачем им уничтожать свою собственность?Так что все ура патриатические возгласы нашего президента вообще ни о чем,у него уже деменция развивается...

0
Ответить

Но ничуть не лучше те, которые в зале обсерались от радости, когда он пошутил.

+32
Ответить

Ну так это же смесь чиновничество раболепия и патриотизма, большинство эти слова, как и слова о мочении в сортире поддерживают

+15
Ответить
Ещё 1 комментарий

Откуда Вы знаете, что большинство поддерживает это словоизвержение? Не от Памфиловой ли, той, что рапортовала о 76% за действующего президента?

+1
Ответить

Что-то сомневаюсь, что он шутил

+15
Ответить
Ещё 1 комментарий

Посмотрите оригинал.

0
Ответить

Это демонстрация бессовестной вседозволенности власти, которая с помощью росгвардейцев и попов держит в заложниках целый народ, прикрываясь детьми отчизны от стволов международного правосудия

+23
Ответить
Ещё 46 комментариев

Боюсь, что он просто цитирует близкого ему священника . Просто по стилю высказывания можно даже догадаться кого . Конечно, то врядли говорил - они сдохнут, но видимо что-то аналогичное .

+6
Ответить

почему удалили комментарии и дали бан? вы чем тогда от РТ и 1 канала то отличаетесь??

+3
Ответить

А ничем, либерализм это теоретический конструкт, на практике ведущий себя так же как и другие идеологии, уничтожающий конкурентов.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Либерализм не более чем опровергает конкурентов. Чтобы уничтожать, надо обладать властью. В России либералы (не в экономическом, а в мировоззренческом смысле) у власти были разве что с февраля по октябрь 1917 г. и, увы, провалились. Потому что никого не уничтожали? Некоторые сейчас говорят и так.

+1
Ответить

Проверьте, нет ли в удаленном коментарии оскорблений кого бы то ни было и/или нацизма.

Уверен, что что-то из этого есть.

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

То есть фашизм насаждаемый Путиным в РФ то нормально? А сказать об этом - оскорбление?

+2
Ответить

Ну, почему Вы все примкнули к пятой колонне? От недоумия или за пряники?

-17
Ответить

пятая колонна, да будет вам известно, сидит в Кремле и пишет для нас законы.

+1
Ответить

Похоже он уже спланировал, таким образом, свой уход с поста царя Всея Руси в 2024 и заодно и нас всех.

+9
Ответить

Вовсе не исключено, что он гораздо раньше все человечество с собой заберет. Во всяком случае, годы агрессивной политики Кремля делают такой исход все вероятнее.

+2
Ответить

Ай!!молодца!!!!...однако!!!

-2
Ответить

А ему по барабану. Он прожил свою жизнь, как хотел. Пожилой пенсионер. Умирать, так с музыкой. 

Потеря трона ему смерти подобно. Народ ведь не простит. Поэтому этому тирану лучше начать войну и получить шанс выжить, чтобы народ не смог его казнить. И он это сделает. А пока исподволь готовит народ к этому.

+11
Ответить

Такие у нас вип-элиты! Других-то нет, политландшафт зачищен. Все - из подворотни!

+4
Ответить

А что, мне кажется автор этой статьи и ему подобные, готовы быть  опущенными ниже плинтуса, предать всё и вся лижбы жить. А зачем такая скотская жизнь? Ведь говоря о ценности человеческой жизни, я имею ввиду жизнь человека, а не жизнь как биологический процесс. 

Жалко, что таких "мякишей" становится всё больше. Президент же на мой взгляд прав. Он мужик в хорошем, русском понимании этого слова.

-15
Ответить

А вам видимо привычно быть опущенным нашим правительством, раз всем довольны, пока пенсионеры считают копейки а взрослое население пашет на прокорм чиновников

+9
Ответить

Опущенного умственно здесь я пока вижу только тебя. К сожалению, таких абсолютно необучаемых недоумков в России немало. Отрицательная селекция однако.

+4
Ответить

Жизнью в России довольны две категории граждан - те кто не в курсе и те кто в доле. По простому дураки и воры.

+4
Ответить

А куда делся мой коммент от сегодняшнего утра? Или Вы не приемлете мнение,отличающееся от Вашего? Что, не понравилось мое высказывание о выдергивании из текста  отдельных предложений?

0
Ответить

пусть скорее сам уйдет или в ад или в рай один хер

+2
Ответить

Путин успешный и популярный политик. Правильно он ответил. Но даже если он иногда ошибается, ему простительно.

-19
Ответить

В чем его успешность? И откуда Вы знаете о его популярности? Из мартовского рапорта Памфиловой о "выборах"? Я очень редко встречаю людей, одобряющих российскую политику, хотя такие, к моему недоумению, есть. Вот голосовавших за Единую Россию не встречал никогда за все годы. Ни одного.

+1
Ответить

Нужно сначала отправить нашу Думу с депутатами в Рай.Пусть там подготавливают всем нам места.

+6
Ответить

Разве такие зарплаты, как у них, за безделье - это не рай? Ведь моральные сомнения их не могут мучить.

0
Ответить

Всем, у кого есть вопросы по удалениям, обращайтесь с вопросом в теме TheQuestion, либо пишите нам на почту: support@thequestion.ru

Если нарушений не было, восстановим удалённые комментарии. Если было – сами понимаете.

0
Ответить

Путин всё правильно ответил - пусть не надеются отсидется -а что он должен говорить ведь ясно живых не будет и он открыто сказал -не надо переворачивать люди не дебилы - а что надо после ихнего первого  удара подождать может они дальше не будут бомбить

-8
Ответить

Кто - они? Не сомневаюсь, если кто-то и планирует первый удар, то Кремль.

+2
Ответить

Вы знаете, что такое провокация?

Сколько "Путин" ни угрожал зеркальными ответами - хоть раз, хоть что-то изменилось? НЕТ. Становится только хуже.

Может быть уже пора прекратить делать Россию Моськой?

Все, кто считает, что "Путин" имеет право "ошибаться" таким образом, как он это делает, находятся в глубоком (преступном) заблуждении. Потому что не видят или не желают видеть правды.

"Путин" не ошибается, а совершает преступления в государственных масштабах - вот уже почти 30 лет - постоянно.

+2
Ответить

показательная тупизна, как и всех его холуёв, они живут в раю и думают что он ждет их там, надо вспомнить М. Лермонтова "На смерть поэта", деньгами вы не купите номера люкс, а будете жрать фекалии в аду.

+5
Ответить

Просто президент проиграл. Задергался. Война - последний аргумент.

+7
Ответить

Чего он проиграл? Чего он задергался? Я например вижу в данных словах послание на выход США из РСМД. Я вижу второе издание Карибского кризиса, только теперь ракеты не в Турции США будет размещать, а в восточной Европе. Эти ракеты размещают для того, что бы убить Вас, меня и всех россиян. Сегодня было обозначено, что мы ответим зеркально, то есть скорее всего будут опять размещения на Кубе. Они размещают, а не мы, они вышли из договора, а не мы. Это достаточно критически важно из-за времени подлета и более сложного перехвата. И не понятно, вообще переживём ли мы второй карибский кризис. Хайпиться можно бесконечно, мнение может быть какое угодно, но ракеты, если полетят по нам уничтожат всех без разбора и только гарантия взаимного уничтожения пока останавливает наших партнёров от уничтожения нас.

-4
Ответить
Ещё 2 комментария

Чтобы ракеты в нас не полетели, наше руководство должно вести себя менее агрессивно.

-1
Ответить

Вы про госдеп?

0
Ответить

можно и порезче, ведь эти пиндосы иной язык за слабость признают.

-6
Ответить

го дебаты по конструктиву или ватаны на такое не способны?

+4
Ответить

либералы, как всегда, все перевернут с ног на голову, а их подпевалы все обсосут

-4
Ответить

твои либералы, ставленные путиным, в кремле для тебя законы пишут и решают что тебе есть, что пить, сколько жить, за что платить и так далее. Сними телик с головы, может думать начнешь.

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Сам ты либерал!

0
Ответить

Рай-это на небесах. А ад-это котельная,которая находится черт знает где!

0
Ответить

Сначала мы покажем им Кузькину мать, а уж потом в рай.

-5
Ответить

"Наполеонам" можно говорить что угодно

0
Ответить

Авраменко-покажи в истории,хоть одного правителя до нынешнего-при котором не было войны более 30 лет,и люди вернулись с голода,а теперь ропщат от богатства,кто вам горлопанам не дает жить по людски?так нет Вам все мало мало мало......Обьясните как Вы хотите получить урожай ничего не посадив,ничего не взрастив,зато днями сидя за компьютером большенство у нас знают как управлять как сеять и как положено жить)))))))))))))))Вы свои глупые инсинуации не показываете на людях,которые хоть как то стараются умудрится,не спеша.Если вы так все святы ,подумайте,а что ВЫ великие смогли бы сделать, чтобы народ неблагодарный-ТОЛПА стала счастлива и всем довольна.......Прежде чем осудить,ДОЛГО думайте.....

0
Ответить

Отличный ответ.Как после такого заявления патриоты могут уважать и соглашаться с Кремлём.Неужели такое происходит

0
Ответить

Кто ставил дизлайки вообще

0
Ответить

Во время войны в Югославии американцы угодили ракетой в гостиницу где находились китайцы.Были жертвы. Ответ был не замедлителен со стороны Китая. По всему миру шла трансляция, как Китай заставил принести извенения президентом США, родственникам погибших и КНР. Во в чем заключается сила лидера государства.

-1
Ответить

Ельцин допустил огромную ошибку, выбрав своим преемником на посту человека из КГБ, которому повоевать хочется, показать свое бесстрашие.

0
Ответить

допустимо

0
Ответить
Прокомментировать

Боже, почему мы просто не можем жить спокойно? полно соседей которые никуда не ввязываются.

и живут нормально.
А наши всё любят говорить -ввот, родина, ресурсы.... отнимут.
Вы их сами то видели, ресурсы наши? где они? какой процент от ресурсов нам достаётся?

да пусть всю нефть забирают, плевать. у меня всё равно бензин в стране дороже чем у тех, кто её покупает.

Готов обменять половину сраных ресурсов на то, чтоб у нас тишина была как в Молдове или Румынии. никто их не обижает, даже терактов у них нет. вдумайтесь, с момента развала Совка у них ничего не происходит, никто их не доминирует, не унижает и не захватывает.

а это, на минуточку, почти 30 лет уже.

И только наше замечательное государство в каждой бочке затычка.
причём, помирают всегда простые люди а те, кто говорят об угрозе - живут в особняках.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
126
-21

ситуация 41 года совершенно иная. тогда людей хотели истребить а территории затопить.

т.е. мы вообще были не нужны, понимаете? ни как ресурсы трудовые ни как большая часть земель. так, украинский чернозём собирались поделить и всё.

Сейчас никто нас истреблять не собирается кроме нашего же государства.
Вам не всё ли равно, на кого работать? вот мне похеру, какой флаг висит. лишь бы  жилось адекватно.

Зачем мне кормить НАШИХ чинушей и жить хуже. если я могу кормить  других людей и жить лучше? в чём выгодна для меня, как для обывателя?
Ок, все товарищи путина по кгб отхватили портфели наших гос корпораций.

транс нефть, газ пром,  и прочее и прочее - это все его бывшие коллеги.инфа совершенно открыта, проверяйте.

Каким образом ЭТИ люди, бывшию всю жизнь кгбшниками, стали владельцами гос корпораций? как это так происходит?
А потом - национальное достояние значит, ресурсы у нас отнимают.

Я этих ресурсов и не вижу. они все уходят мимо меня и кормят - тоже не меня.

+83
Ответить

ситуация 41 года совершенно иная. тогда людей хотели истребить а территории затопить.

Эээ, что?!?!?! Затопить? Какие планы по затоплению чего были у Гитлера?

т.е. мы вообще были не нужны, понимаете? ни как ресурсы трудовые ни как большая часть земель. так, украинский чернозём собирались поделить и всё.

Ну да, нас собирались частично истребить, план ОСТ об этом наглядно говорит, а истребление/ассимиляция были обозначенные как продолжительный процесс на 50+ лет.

А ситуация с ядерной войной будет хуже, чем в 41, поскольку США территории не нужны, да и тогда они были не нужны, если они смогли шарахнуть по Японии просто чтобы испытать ЯО и продемонстрировать его СССР.

-17
Ответить
Ещё 34 комментария

Жень, вы головой то подумайте. ну зачем ядерным огнём поливать землю?

вообще зачем кому-то нас уничтожать? параноя какая-то нездоровая.

единственные враги у нас - это наше же собственное правительство.

Лично вы  угрозы не для кого не представляете. и я тоже. и сомневаюсь, что вы хотите кого-то завоёвывать. работать спокойно, дом, машину и на юг летать 2 раза  в год - всё что нам нужно.

+14
Ответить

Жень, вы головой то подумайте. ну зачем ядерным огнём поливать землю?

вообще зачем кому-то нас уничтожать? параноя какая-то нездоровая.

Абсолютно согласен, вот только это американцам объясните, у которых не было никаких причин бомбардировать Хиросиму и Нагасаки. И планы по бомбардировок у них не ответные, а прямые, превентивные называются.

Когда у тебя на границах размещают установки средней дальности, то вопрос зачем? Я не понимаю, если США прямо заявляет, что мы их враг, это никакие мысли не находит?

Мы их враг, не они наш враг, мы такое не заявляем.

-8
Ответить

А мы, не заявляем? то в один конфликт влезем. то вдругой.

Давайте не будем... будь вы на месте американцев, вы бы тоже этих красных психов с ядерными ракетами опасались бы.
Вот у англичан тоже ядерный арсенал есть ( если кто не знает) однако против них почему-то никто заговоры не замышляет.

Всё потому что они цивилизованные люди и живут цивилизованно.

А у нас каждые 3-4 года очередная войнушка. я бы нашей стране тоже не доверял.

+10
Ответить

и против Бельгии никто не замышляет и против Голландии, и против Канады

0
Ответить

Конечно не замышляет, против пешек ничего не замышляют никогда, их просто игнорируют, когда возникнет потребность. Можно сказать, что такой потребности не возникнет и Вы будете правы в безкризисные времена. Пешкой под сильной рукой быть выгодно, но во время кризиса на тебя просто плюют, как наплевали на них, естественно за исключением Канады во ВМВ.

0
Ответить

Японцев бомбанули чтобы они перестали поддерживать императора, перекладывая на него ответственность за японский фашизм

0
Ответить

Прочтите хоть что-то по истории Японии, особенно про роль императора в принятии непосредственных решений и его роль как экзистенциального лидера нации, народ ни на что не влиял и шел умирать с именем императора на устах. Поддержку прекратили делать, ага.

-1
Ответить

Японцев бомбанули жестоко и бессмысленно, чтобы закончить ту войну, ядерные удары не были нужны. Но это было 73 года назад. В последние же годы угрозы миру исходят из Кремля (или  с Валдая).

0
Ответить

Евгений, а что ж тогда Путин, прихлопывая в ладоши рассказывал про площадку подскока в Ульяновске?

Или ее уже "закрыли"???

0
Ответить

Не понял, это Вы к чему? Путин руководил страной во ВМВ?

-1
Ответить

Евгений, если интересно, затопление - это один из возможных вариантов будущего Москвы после её захвата. В частности, об этом писали Фабиан фон Шлабрендорф и Генри Пиккер. Окончательного документального утверждения по понятным причинам этот план не получил, но среди прочих (разбомбить с воздуха, сровнять с землёй после захвата) рассматривался.

+5
Ответить

Ну данные фантазии было сложно реализовать просто в силу характера местности. Но какое это имеет отношение к сути вопроса, мы не агрессор, мы не использовали ЯО, мы не бомбим страны и устраиваем в них революции. И это не показатель того, что у нас таких возможностей нет.

-7
Ответить

напомнить вам число военных конфликтов в которые мы влезли... хотя бы за последние 10 лет?)))) или сами умеете считать?) заметим что именно мы влезли, сами. никаких американцев там и близко не было

+7
Ответить

Где не было американцев, просветите меня?

-4
Ответить

Чечня? осетия? грузия? украина?) (с украиной ещё поспорить можно, они вроде как в европу просились но пусть останутся).
Вот вам конфликты только за последние 15 лет, куда мы влезли.
Причём. заметим что в чечне мы успели повоевать аж 2 раза, вот такие мы добрые да отзывчивые.

+6
Ответить

Чечня напрямую финансировалась и поставлялись наемники через западные спецслужбы по принципу того, что устроили примерно те же лица, американцы и СА в Сирии.

Грузия и Осетия это разве не один конфликт?

Грузинская армия контролировалась напрямую из Америки через систему прямых советников. В независимом государстве не могут быть советники в армии.

Украина абсолютно так же, по такой же схеме.

Ну мне странно не воевать, если тебя атакуют, мы не могли туда не влезть, надо защищаться, мы не были агрессорами во всех этих случаях.

Пассажа про увязывание в войну в Чечне я вообще не понял... Там вообще-то строился ИГИЛ.

-7
Ответить

Теории заговоров это увлекательно. тогда давайте вспомним, сколько стран МЫ финонсировали, начиная от губы и заканчивая всякими аргентинами, вьтнамом и так далее.

Оружием мы опять таки торгуем ничуть не меньше чем все остальные.

Вы  если говорите - мол, а вот тут деньги чужие были -  не забывайте тыкать пальцем тогда в соседнию строчку, где были НАШИ деньги.

Или наши сторонники воют бесплатно чтоли?))

+7
Ответить

Ээээ, Россия финансировала госперевороты? Или Вы имеете ввиду времена освобождения колоний? Очень плохие были, прям изверги, помогали народам освободиться, либо противостоять агрессии американцев, не мы свергали, а сам народ, который поддерживал революционеров. Особенно Вьетнам порадовал, на который было сброшено больше бомб, чем за всю ВМВ, заражена земля и т.д. Конечно, как мы смели помогать и выступать против геноцида. Оружием мы торгуем намного поменьше, чем США это и есть сильнейший рычаг влияния, поставляем его не в воюющие страны. Что в самом факте торговли оружием плохого? Только США поставляет оружие как раз в воюющие страны-агрессоры, в отличии от нас.

Не понял мысли по деньгам, что Вы имеете ввиду? Какие деньги мы вложили в организацию революций в Грузии, Украине, Ливии, Сирии, Египте и т.д.? Просветите меня.

-8
Ответить

знаете что страшно и смешно? когда слушаешь любого ура-патриота, неважно какой страны, слова всегда одинаковые.

Да, мы там были но зато мы спасали-помогали-делаем меньше а вот другие и так далее.

Патриотизм. месье, это не способность закрывать глаза на любое действие своего государства, а любовь к народу.
А государство - это ничто. это просто люди у власти. сегодня они там есть, а завтра их нет.

+9
Ответить

Ну да, в принципе я с Вами абсолютно согласен так и есть. 

Вы просто берете общие вещи о взаимодействии государства и личности, государство это инструмент тоталитарного подавления личности и это нормально и более того наиболее эффективно.

И что? То, что Вы сказали, это базис человеческого общества, он работает везде, на всех уровнях, от семьи до государства появился до возникновения человека как вида.

Вы просто берете и сравниваете муху в виде ура-патриотов и слонов в виде тоталитарных общественных формаций.

-1
Ответить

так хочу не того, чтоб меня не подавляли и мол, анархию подавай.

я хочу, чтоб пастырь о своём стаде ( тоесть обо мне) заботился получше, сволочь. это всё что мне от него нужно.
а иначе пастыря можно и сменить. какая к чёрту разница, как его зовут?)

+1
Ответить

Ну то, что он сказал, это самая большая забота на мой взгляд, если вы нас уничтожите, то и умрёте все вы. Ничего более действенного в переговорах не работает. И подобные слова должны показать, что это не блеф и постоянно напоминать об этом очень полезно. А форма его слов мне лично неприемлема, сдохните и мученики вполне можно заменить на другие аналогии. Но это я, а он политик и данная фраза большинством населения поддерживается. Это хорошая политтехнология. Его простая фраза о мочении в сортире в свое время существенно прибавила ему популярности.

-1
Ответить

Про большинство населения - это не аргумент, а пустой звон.

Или вы сами считали?

0
Ответить

Нет, но я в этом вопросе доверяю Леваде.

0
Ответить

и не пастырь. а менеджер, нанятый по идее, на наши налоги!!! которого можно поменять на выборах (в обычных странах)

0
Ответить

И у нас можно. Просто нужно убедить в этом не только своих единомышленников...

0
Ответить

но вот что интересно, многие страны, которые воевали с сша, потом стремились наладить с ними отношения и сотрудничать. Япония, Вьетнам, Мексика. Понятно почему? А РФ всех друзей по снг растеряла

0
Ответить

"Вы" не могли не лезть в Украину? И Крым тоже нельзя было не хапать?

0
Ответить

Может быть это лично ВВ прокрался в эти страны и влез в эти конфликты? Влез народ, народ и должен будет понести за все ответ, а ни кто-то другой.

-3
Ответить

Народ это кто?

+1
Ответить

народ - это граждане РФ. вот у кого етсь гражданство - тот народ. всё очень просто.

+1
Ответить

Я все время спрашиваю - а государство это кто?

0
Ответить

Госудаство это не кто а что!

Аппарат насилия - по коммунистической философии...

0
Ответить

Москву хотел затопить.

0
Ответить

Ты откуда знаешь что в 41ом сделать хотели? Это Советская пропаганда.

0
Ответить
Ещё 7 комментариев

План ОСТ ни о чем не говорит? Его практическая реализация в Харькове и Ленинграде?

0
Ответить

есть же документы)

0
Ответить

Конечно есть, немецкие

0
Ответить

Умиляет!))),....Советская пропаганда)))А западная пропаганда-истинная правда!Аххаа-хааах!!!Только я,советский человек,утверждаю-в наших газетех(как мы думали)лгали...-нда.Пока не увидели истинную морду запада,Боже!,да то,что писали в советских газетах-это фигня!Истинный запад и нынешние наши олигархи-картинка реального звериного оскала с мощной пропагандой,ложью,наговорами и откровенным враньем,что называется в лицо!Бесстыдно и нагло.Вот это-реальная пропаганда!Всем пропагандам пропаганда!Советам учиться надо было лучше-КАК вести пропаганду)))

+1
Ответить

На Западе 50 стран и все вели пропаганду? США вы тоже к Западу относите?

0
Ответить

Конечно вели и пропаганда там всегда была более качественной, чем у нас. Почитайте Стивинга Кинга, об одном из его самых страшных воспоминаниях детства - о запуске нашего спутника.

0
Ответить

а газовые камеры и крематории тоже пропаганда?

0
Ответить

Румыния и Молдова очень плохой пример. Поверьте, там народ ещё в худших условиях проживает. Даже не знаю, с чего и откуда начать.

Мне довелось стать невольным участником и свидетелем румыно-молдавских страстей, тотальной ксенофобии, включая, конечно же, лютую русофобию. Последняя и поныне там, что, в принципе, характерно для бывших республик. Идиотизм. А там просто клинический идиотизм.

Исторически Молдова совсем не Румыния, хоть и терзали её другие страны нещадно во все времена. Но такова участь большинства подобных Окраин, которые всегда в центре событий. Молдавский язык, если не ошибаюсь, исторически сформировался раньше румынского и изначально был на кириллице. Большевикам даже не пришлось напрягаться с переводом на кириллическую транслитерацию. Да, сама Молдова как государство, нация сложилась несколько раньше Румынии. У них много схожего, но они разные.

Официальная идеология запрещала любые проявления националистических настроений. Но фактически стимулировала их на приграничных территориях в случае ненадёжности или враждебности соседа, как это было в случае МССР и Румынии.

Естественно, после объявления "Парада суверенитетов", Молдова по-быстрому наклепала строгих приказов о переводе в кратчайшие всего и всех на национальный язык... на ЛАТИНИЦЕ!! А это уже не молдавский, а румынский! Что-то не так у молдавской интеллигенции и власть имущих.

+1
Ответить
Прокомментировать

Смотря для какого президента. Для фюрера, дуче или на худой конец какого-нибудь аятоллы или представителя северокорейской правящей династии Кимов - вполне себе допустимы. Еще бы экспрессии гитлеровско-муссолиниевской добавить...

А вообще-то страшновато. Уже не первые такие звоночки.

Есть вероятность, что рано или поздно ВВП, почувствовав приближение неизбежного, решит всю планетку умножить на ноль в ядерной войне. Многие правители, да и не только, мечтали бы забрать весь мир с собой в могилу, раз уж не могут жить вечно. Но такая реальная возможность появилась только с появлением ядерного оружия. И, в отличие от той же Амерички, у нас придержать коней в общем-то и некому.

Надеюсь, что ошибаюсь.

41
-5

Мне тоже нужен этот мир. Причем желательно не такой, в котором каждый русский - почему-то православный.

+1
Ответить

мы то может и попадем в *рай* а он уедет за границу -там же у него родственники

0
Ответить
Прокомментировать

Ни черта. Вроде светское государство, что прописано в Конституции. А это ведь что-то типа скрижалей завета. Петра I не хватает на них.

Президент не принадлежит самому себе, это человек, избранный народом, в крайнем случае, доверительными лицами от народа. Он обязан представлять интересы своей страны, работать во благо страны и народа.

То, что творится у нас похоже на абсурдистский абсурдный абсурд. Шапито. Цирк уродов, где уроды, конечно же, мы. Что ни реформа, то плевок в лицо, что ни заявление, то издевательство.

33
-4

Александра, вы так сказали..... "Президент не принадлежит самому себе, это человек, избранный народом, в крайнем случае, доверительными лицами от народа."

Я подумала, что вы это сказали про "Путина"... )))

А "доверительных лиц" от народа у нас нет и никогда не было. У меня даже есть непосредственные, ПИСЬМЕННЫЕ, ответы из трех комитетов так называемой "госдумы", где написано, что они исполняют только законодательную функцию, им глубоко наплевать - соблюдаются ли эти законы и, тем более, какого качества эти законы.

0
Ответить

Так вы не в исполнительные органы власти пишите, а в законодательные :) Доверительные лица были и даже есть. Другое дело, что мы и впрямь мученики по менталитету и коллективному бессознательному, что, конечно, не гарантирует рай.

0
Ответить
Прокомментировать

Ну таким, как он, всё допустимо. Если президент нарушает конституцию, то это уже не президент. Та что этому горе-клоуну и предателю плевать на свои высказывания.

18
-3

Пунк статью - в студию!...

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 24 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью