Допустимо ли для президента позволять себе такие высказывания, как «мы, как мученики, попадем в рай, а они просто сдохнут»?

ПолитологияПолитика+4
Андрей Глинка
Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 окт 2018

Ну, один президент одной страны как то про своих собственных граждан сказал "их дети будут сидеть в подвалах", так что этот еще ничего, он хотя бы про чужих :)

Но вообще конечно высказывание так себе :) Сдает, темнейший, сдает. Старость не радость.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 2 апр 2020

Не то, чтобы я поддерживал данный религиозный пассаж, но, собственно, почему нет? Есть разве какие-то нормы, которые регулировали бы вопрос, какие высказывания для политиков допустимы, а какие нет? Политики - это ведь даже не дипломаты. Особенно - претендующие на всенародную поддержку: они обязаны говорить то, что понравится народу.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 24 окт 2018

Проблема вовсе не в высказываниях Путина, а в НАТО. Россия там объявлена противником, Обама на полном серьёзе рассматривал ядерный удар по России(это подтвердил американский посол Тафт), просто его отговорили советники. Хотя американцы отлично изучили все ядерные силы России, советники не дали гарантий, что их можно ликвидировать. Так что Путин правильно ответил.

Они уже не только изучили, но скорее всего и ликвидировали.

А Путину, естественно, об этом знать не за чем.