Чем руководствуется человек, который делает «назло»?

ПсихологияФилософия+3
Дарья Игоревна
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 19 окт 2018  · izm.io

Человек, который делает зло, руководствуется ложно понимаемым благом. Никто (из людей по крайней мере) не делает зло ради зла. Все имеют в виду какое-то благо. Даже если они сознают, что какое-то их действие есть зло, они подразумевают, что оно есть необходимая ступень к благу.