Почему когда чай остывает, то становится слаще?

Еда, напитки и кулинарияНапитки+4
Лия Белович
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм  · 18 окт 2018

При большей температуре, вкусовые рецепторы теряют чувствительность. Это хорошо знают курильщики электронных сигарет, в горячем паре меньше вкуса. Впрочем, очень низкая температура, тоже влияет на чувствительность вкусовых рецепторов. Но вкус мороженого всё равно легче оценить, чем вкус обжигающего чая, супа или кофе.