Vladimir Pinchuk
октябрь 2018.
7960

Почему многие так любят маленьких собак? Они же злые и трусливые?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
3
6 ответов
Поделиться

Я не любила, прям бесили. Маленькие, искусственные, трясущиеся тяфкалки, вот что я думала при их виде. Для меня идеально Кошка, Но жизнь поставила мне такие условия, что кошечку не вариант, большую Собаку в квартире тоже, оставалось только одно. Короче у меня йорк уже два года, более преданного, лаского и забавного существа не встречала, единственное то что они прилипают к тебе как банный лист, куда ты туда и собака. Да я иногда замечаю пренебрежительные взгляды на прогулке, но этих людей понять могу

18
0

а обойтись без блохастой скотины в квартире никак?

-10
Ответить

@Дмитрий Лимонов, ну может человек любит животных и с доброй душой и хочет подарить животному счастье и радость и дом тоже ,тепло.

+1
Ответить

Нет, никак. я не отношусь к животным как к блохастым скотинам.

+6
Ответить
Прокомментировать

Тоже терпеть их не могу, у нас огромные барбосы с кошками дружат, а эти маленькие божьи твари агрессивные, мерзкие, вредные и скулят постоянно - ужас

8
-5
Прокомментировать

У меня йорка-девочка, очень доброжелательная. Никакой агрессивности. Тявкает только когда её жратва в росторе греется - дескать быстрее-быстрее! Обожает когда на неё обращают внимание прохожие - сразу бежит знакомится.

2
0

это вы думаете что знакомиться бежит

-1
Ответить

Конечно она не знакомиться пытается, а ждет что её погладят или даже угостят.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Дима Димов, +++++

+1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Более 30 лет я была председателем коллективного питомника немецких догов и русского тоя. Утверждение, что маленькие собаки злые и трусливые - не верное. Маленькая собака такая же собака, как и другие ни капельки не злее и не трусливее. Чем крупнее собаки тем более устойчивая у нее психика, но ведь если посмотреть со стороны. Маленькие собаки подвержены стрессу из-за размера. Она не сможет противостоять более крупной, ее могут не заметить и наехать например на велосипеде и т.п. Если маленькую собак дрессировать, она не будет ни на кого лаять тем более кидаться. Часто хозяева маленьких собак не заморачиваются дрессировкой (рассуждают, что мол собака маленькая ходит на поводке, лает, кидается, но никому вреда не причинит), а это не правильно, т.к. такая собака провоцирует других собак. Дрессировать нужно каждую собаку, независимо от размера и породы. За что любят маленьких собак? Такой же вопрос можно задать - за что любят собак вообще всех размеров, за то, что собака друг человека, за ее преданность.

1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Умиляются. В любом животном заложено - отличать детенышей (даже другого вида) от взрослых и к детенышам относиться ласково. Вот и у людей на маленьких собачек та же реакция, что и на щенят.

1
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью