Мне 26. Пью колу каждый день, курю, ем макдональдс и жирную еду. Что со мной будет?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+8
Анонимный вопрос
Тренер-диетолог, член Российской ассоциации эндокринологов  · 2 нояб 2020  · protein-girl.ru

Такое питание и вредные привычки могут в перспективе обернуться серьезными проблемами со здоровьем, а именно:

  • заболевания сердечно-сосудистой системы — гипертензия, атеросклероз, инфаркты и инсульты, ишемическая болезнь сердца;
  • эндокринные нарушения, в том числе ожирение;
  • заболевания ЖКТ — гастрит, язва, синдром мальабсорбции;
  • болезни печени и почек — жировой гепатоз, почечная недостаточность и т. д.

Причем риски многократно увеличиваются, если кто-то из близких родственников страдает от перечисленных выше заболеваний.

Знаю ответы на все вопросы! Ну....почти на все)  · 15 нояб 2020

умрете намного раньше, чем если бы не ели эту гадость. + диабет, ожирение, повышенный холестерин, плохие зубы, волосы, слабость, сонливость ну и далее по списку...

На пенсии. Увлечения - психология и медицина.  · 21 окт 2021
Может и проживёте долгую жизнь, но не факт, что здоровую и качественную, ведь Кола в составе с огромным количеством кофеина и сахара, однозначно, не для здоровья людей, а для его подрыва!
Медицинский редактор сайта «Здоровье Инфо» (www.zdorovieinfo.ru)  · 22 окт 2018

Мы не предсказатели и не можем дать такой прогноз. Но описанные вами привычки, конечно, не относятся к числу здоровых. Например, все перечисленные факторы способствуют развитию атеросклероза, а это риск инфаркта и инсульта. Так что мы бы рекомендовали вам пересмотреть по крайней мере свой рацион.

Пользователь данного сайта  · 18 окт 2018

Да чего уж, один раз живём, не отказывать же себе!

Что грозит? Испорченные зубы, диабет, ожирение.

Только вот про макдональдс я лично плохо не думаю. Не такие уж гамбургеры и жирные - в европейской версии!