Трудно разговаривать с родителями. Речь порой получается криво, дикция нарушается, хотя в общении с другими ничего из этого не возникает?

ПсихологияОбщение+3
Artur White
Психолог, гештальт-терапевт, психодраматист, ведущая психологических групп. Сферы работы:...  · 21 окт 2018  · thequestion.typeform.com/to/nLjfpB

Здравствуйте. Попробуйте поисследовать этот процесс : можете вспомнить какую-то ситуацию, в которой при общении с родителями речь становится кривой, дикция нарушается... Что при этом с Вами происходит, какие переживания возникают?Это происходит в тот момент, когда Вы пытаетесь с ними заговорить и инициируете беседу,  или когда они что-то спрашивают? В какой момент и как они это делают? Готовы ли вы к этому разговору?

Тут очень важно понять, в какой конкретный момент это возникает, связано ли это с тем, как они с Вами говорят, или как Вы себя при этом чувствуете, и важно понять, это про какую-то конкретную ситуацию или состояние  или про отношения в принципе.