Почему редакторы TheQuestion иногда редактируют вопросы так, что сам вопрос несколько меняется? Ведь иногда, детали очень важны.?

Thequestion
Hayk Sahakyan
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 18 окт 2018

В силу правил ресурса редакторы вправе менять формулировки вопросов, но по внутренним правилам это не должно делаться в ущерб пользователю. Вопрос, который задаётся на TheQuestion, должен быть сформулирован ясно и точно. Лишняя информация в вопросе может влиять на его прочтение — например, сегодня редакторы переписали один хороший вопрос, который был сложно изложен. Да, не каждому человеку дано излагать свои мысли таким образом, которым нам нужно, именно поэтому мы редактируем некоторые вопросы.

Что касается деталей, то у вас в таком случае есть три варианта:

  1. Задавая вопрос оставить краткие пояснения в скобках, как, например, я сделал это в этом вопросе.
  2. Задать вопрос без пояснения и написать последнее в комментарии к вопросу. Там ограничения по символам есть (с максимальной стороны), но, думаю, вам хватит, чтобы существенно уточнить свой вопрос.
  3. Сделать всё то же самое, только пояснение добавить не в комментарии к вопросу, а ответом на свой же вопрос.