Hayk Sahakyan
октябрь 2018.
103

Почему редакторы TheQuestion иногда редактируют вопросы так, что сам вопрос несколько меняется? Ведь иногда, детали очень важны.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

В силу правил ресурса редакторы вправе менять формулировки вопросов, но по внутренним правилам это не должно делаться в ущерб пользователю. Вопрос, который задаётся на TheQuestion, должен быть сформулирован ясно и точно. Лишняя информация в вопросе может влиять на его прочтение — например, сегодня редакторы переписали один хороший вопрос, который был сложно изложен. Да, не каждому человеку дано излагать свои мысли таким образом, которым нам нужно, именно поэтому мы редактируем некоторые вопросы. 

Что касается деталей, то у вас в таком случае есть три варианта:

1. Задавая вопрос оставить краткие пояснения в скобках, как, например, я сделал это в этом вопросе.  
  2. Задать вопрос без пояснения и написать последнее в комментарии к вопросу. Там ограничения по символам есть (с максимальной стороны), но, думаю, вам хватит, чтобы существенно уточнить свой вопрос.
  3. Сделать всё то же самое, только пояснение добавить не в комментарии к вопросу, а ответом на свой же вопрос.
Андрей Бирюковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0

Спасибо за ответ. Вы правы. Я сам не очень слежу за пунктуацией, и редактировать вопрос не лишнее. Но иногда вопрос теряет смысл или приобретает новые. Потому лучше чтобы вопрос осался сложным, но смысл его не изменился.

0
Ответить

А есть примеры?

0
Ответить

Например - мой предпоследний вопрос про детермнирование человекп его генами и оуружающей средой. Я не имел в виду прлное детерминирование, но после редактирования вопрос стал именно об этом.

0
Ответить

Если б имелись точные формулировки, возможно, мы смогли бы объяснить. А так, увы, история заголовков отсутствует.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ничего страшного. Дело не в этом конкретном случае, я лишь хотел обратить внимание на проблему, которая существует.

Я совсем не против редактирования вопросов, в таких сайтах без этого никак.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью