Есть ли застенчивые люди, которые добились высот в искусстве?

ПсихологияОбщество+2
Виталий Медведев
Писатель, музыкальный журналист, музыкант  · 18 окт 2018

Роберт Смит — основатель и бессменный лидер группы The Cure. Если посмотреть любое интервью на телевидении, то можно без труда разглядеть эту самую застенчивость.

Моррисси, — тот, который из The Smiths, — пусть и стал впоследствии известен как человек харизматичный, смелый и открытый, в пору своей юности (до начала карьеры в The Smiths) точно таким не был.

Можно, в принципе, в этот список внести и Джима Моррисона, который в начале своего творческого пути стеснялся настолько, что на концертах пел, повернувшись спиной к зрительному залу.

тот самый  · 18 окт 2018

Ну вот кто первый в голову пришел - Кормак Маккарти. Мне кажется, что среди писателей их много. Если подумать, наверняка можно вспомнить вал примеров.