Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в кризис все начинают закупать именно гречку?

ПсихологияЭкономикаIloveeconomics
The Question
  · 11,6 K
Любитель нести чушь  · 28 янв 2016

Давайте зайдем с точки зрения питательной и экономической ценностей.

1) Гречка хорошо хранится, около года она без проблем пролежит, а в вакуумной упаковке, вне зоны доступа солнечного света — целых два.

2) Гречка — одна из немногих злаковых культур, которые могут похвастаться полноценным аминокислотным составом белка: 8 из 8 незаменимых аминокислот, в том числе аргинин и гистидин, которые важны для здоровья детей. Количество белка в гречке тоже внушает священный трепет: 12-13г. на 100 грамм сухого веса (в говядине, например, 20-23г.).

3) Гречка — диетический продукт, с почти рекордным содержанием медленных углеводов, их там 68г. на 100 грамм сухого веса. Тарелка отваренной на молоке гречки, по количеству белка и углеводов едва ли уступает полноценному обеду с мясом, гарниром и хлебом.

4) Гречка достаточно дешевый продукт, на сумму в 1000 рублей можно купить внушительные 10-15кг гречки.

5) Гречку можно перемолоть в муку, и добавить в рацион десяток десертов на основе гречневой муки.

6) Гречку можно есть с чем угодно. Серьезно. Гречка с сосисками, гречка с хлебом, гречка с мясом, гречка с курицей, гречка с молоком, гречка с гречкой.

Хвала гречке!

В Советское время гречка в свободной продаже не встречалась. Лично мне - только в армии ее вдоволь поесть удалось. Плюс считается диетическим продуктом. То есть соединились память о дефиците и знание о пользе продукта. А вообще, мука и гречка - это продукты, в которых довольно быстро заводятся какие-нибудь вредители (типа хрущей и мучных червей). Особенно если... Читать далее
"Умняша" - это  развитие  детей с первого года жизни и раскрытия их творческих...  · 17 июн 2020
Отвечает
Александр

Ее можно есть людям с диабетом пожилые в основном. Вот они в поликлиниках и поднимают ажиотаж. Это мое предположение) Ну и высокие сроки хранения тоже играют роль. Можно и зерно хранить,но его обрабатывать нужно. По этому гречка для города самый верный продукт.

Сахар кстати биржевой товар и на его стоимость влияет экономическая обстановка в мире,а не в стране.

Первый
Старший научный сотрудник РАНХиГС  · 10 мар 2015
Мне было бы интересно услышать ответ самого народа, но ни одна из ведущих социологических служб не догадалась об этом спросить. С моей же точки зрения, выбор гречки рационален. Среди товаров, которые закупают впрок в тяжелые времена, чаще всего называют гречку, сахар и муку. Все эти товары объединяет очевидная черта — их можно долго хранить. Игра стоит того. Товары из... Читать далее

Вы что-то можете сказать насчет соли?