У девушки, которую я люблю (и которая любит меня–я тоже девушка...), гомофобный отец. Как нам быть (нам по 17 лет)?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Я понимаю эту ситуацию, не буду писать что со мной происходило (если интересно можете написать).Могу дать совет как я это вижу...Не обращайте на него никакого внимания, не контактируйте даже если он ее обижает( как я поняла он строгий, а с такими лучше не иметь дел и держаться в стороне) это не ваша семья. Оказывайте ей поддержку как можете (именно в зависимости от ситуации не глобальной), потому что вы ее любимый человек это важно, но скованы рамками то есть не семья. Возраст не должен играть самую важную роль в этом случае  потому что девушка в любом возрасте сама решает какой ей ориентации быть и вообще что ей делать. Да лучше не афишировать на каждом углу, но не надо боятся что он узнает и что-то сделает. А вашей девушке в будущем нужно принять себя и научиться защищать свои интересы. Родители должны понимать что не правильно поступают когда осуждают такой выбор детей. Поэтому если это произойдет нужно чтоб они пообщались со специалистами психологами например, другими взрослыми.

2
0

я люблю слушать людей.напишите,что с вами происходило

0
Ответить

Если коротко я была на вашем месте. Только влезла в ее семью можно так сказать. Сначала все ладили, но потом начались проблемы из-за этого и у меня и нее. Ко мне там нормально относились все, кроме отца. Я парилась по этому поводу, она нет. Закончилось тем что нее была депрессия, я пыталась  все наладить но опять же со своим сильным напором все испортила. Этот опыт меня таки научил не лезть, и я ее поддерживала ее и мы встречались, но я отдалилась. Она же из тех людей которым нужно много внимания так что мы расстались

+1
Ответить

Отдалилась видимо из-за чувства вины, так как сами понимаете присовали родители когда узнали и меня и ее

+1
Ответить

грустная история...

0
Ответить
Прокомментировать

а никак. что, обязательно ставить всех в известность о своих отношениях?))
Да-да-да, родителей совершенно не обязательно вовлекать в личную жизнь.

если конечно, вы не женится намерены.

а так. ну есть и есть. кто-то. ну и достаточно.

а как 18 лет стукнет - так саообеспечивайтесь как хотите и никто вам не указ

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-4

вовлекать,может,и не обязательно,но что если всё же однажды сам узнает?у нее и так депрессия (потеряла рано в детстве мать,набрала вес из-за этого на нервной почве),вдруг он еще станет давить на нее?насколько я знаю,его раздражает когда она плачет...

0
Ответить

я боюсь,как бы из-за этого к ней не вернулись суицидальные мысли...

0
Ответить

Леди, у вас очень непростая ситуация. я, наученный горьким опытом, от таких отношенй бегу.  сейчас объясню почему.

Есть, в целом, 3 варианта людей.

1) трудности их закаляют. они может, не такие ласковые и замечательные, но зато, стиснус зубы, решают любой вопрос. всех их потери научили их одному - жить дальше.
2) те, кто просто сбегает от реальности. они ничего не решают, им срать что происходит вокруг. их как бы и нет.

3) самый ужасный вариант  - те, кого проблемы сломили или ввергли в состояние жертвы.
Жертва в таком случае постоянно жаждет одобрения. своей жизни .своих поступков, вообще всего.

Но,  разумеется, мир не может одобрять тебя круглосуточно. кому-то ты в этой жизни не угодишь. а жертвы с этим смирится не могут, они хотят чтоб их любили все а иначе у них печалька и депрессия.

Вот... если у вас не получится как-то человека из этого состояния вывести - с ним всегда будут проблемы. и вы просто не сможете тянуть это в одиночку.

То на работе косо посмотрели, то папа не одобряет, то  ещё что-то.
Девочке нужно научится преодолевать  проблемы или необращать на них внимание.
То, что я говорю довольно сурово, но поверьте,  ещё не раз возникнет похожая ситуация.

Кто-то что-то не одобрит или кому-то что-то не понравится.

Тут сам подход у человека надо менять. иначе каждая похожая проблема будет вызывать у него всяческие страдания и суицидальные мысли.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью