Какие качества можно назвать мужскими?

Искусство и культураМужчины+3
Анонимный вопрос
Сторонник социалистического феминизма  · 19 окт 2018

С уверенностью можно говорить только об особенностях хромосомного набора, уровня половых гормонов, строения репродуктивной системы и внешнего вида, включая рост волос в определенных местах. Более высокий средний уровень физической силы у мужчин также по-видимому вызван биологическими факторами, наряду с социальными, связанными с тем, что у мужчин больше поощряется физическая активность. На способности и поведение, включая сексуальное поведение, которые чаще проявляют мужчины и женщины, в условиях гендерного неравенства влияют социальные факторы, и гендерные роли в значительной степени меняются в зависимости от места и времени. К объяснению подобных различий биологией следует относиться критически. Нет оснований ставить ожидания к человеку в зависимость от пола, и те положительные, а также отрицательные, качества, которые считаются мужскими, могут проявлять и женщины, и наоборот. Например, проявлять силу характера и уверенность в себе, но при этом отказываться от агрессии. Подробнее отвечал в темах:

https://thequestion.ru/questions/307281/chem-devushki-otlichayutsya-ot-parnei/answer/431017#answer431017-anchor

https://thequestion.ru/questions/426701/chto-glavnoe-v-muzhchine/answer/608256#answer608256-anchor