Какую книгу почитать в плохую погоду, чтобы стало тепло на душе?

Искусство и культураФилософия+4
Валерия Сенотова
Философия, религиоведение, цифровые гуманитарные науки  · 8 окт 2015  · academia.fzrw.info

Раз уж вопрос в разделе "Философия", то, безусловно, стоит взять "Фрагменты ранних греческих философов" и почитать античного философа Гераклита. В конце концов, Гераклит учил, что мир появился из огня, что "этот космос, единый из всего, не создан никем из богов и никем из смертных, но всегда был, есть и будет вечно живым огнем".

Философия согревает!

фотограф, преподаватель, альпинист  · 8 окт 2015

Я в философии ничего не понимаю. :)

Но классная, оптимистичная книга на любую погоду это "Дверь в лето" Хайнлайна. А уж в плохую погоду вообще непременно надо прочитать. Хотя она совсем не про лето.

кто-то  · 8 окт 2015

Если на вскидку, то в такое время года очень кстати придется автобиографическая трилогия Рэя Бредбери. В нее входят роман "Вино из одуванчиков", повесть "Лето прощай!" и сборник рассказов "Летнее утро, летняя ночь".